Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

March 5, 1970
John Frusciante (Red Hot Chili Peppers)

March 5, 1962
Craig Reid & Charlie Reid (Proclaimers)

March 5, 1956
Teena Marie

March 5, 1952
Alan Clark (Dire Straits)

March 5, 1948
Eddy Grant



Music World  →  News  →  Bjork

Бьорк высказалась за свободу Тибета

March 5, 2008
Бьорк высказалась за свободу ТибетаИсландка Бьорк (Bjork) продолжат эпатировать публику политическими заявлениями. Певица вызвала смятение в рядах своих китайских фэнов, когда на своем недавнем концерте в Шанхае во исполнения песни «Declare Independence» начала скандировать «Тибет! Тибет!». Как свидетельствуют очевидцы, после этого часть зрителей демонстративно покинула зал - известно, что для китайцев ситуация с Тибетом является больным вопросом.

После шоу на китайских вебсайтах начали появиляться гневные комментарии. «Мне нравится Бьйорк, и у нее, конечно, может быть своя точка зрения, но говорить такое со сцены - значит проявлять неуважение к местным фэнам», - написал один из зрителей. Другой меломан заявил, что певица «вела себя как агрессивный подросток и действовала глупо, чего не позволяют себе, например, Брэд Питт или Ричард Гир, которые являются сторонниками независимости Тибета». В то же время события шанхайского концерта никак не были прокомментировано в подконтрольных государству СМИ.

Как известно, многие правозащитники и западные политики критикуют политику Китая, который контролирует Тибет с 1951 года.

Бьорк уже не первый раз посвящает песню «Declare Independence» жителям различных стран, пытающимся отстоять свою независимость. В свое время она также использовала эту композицию для агитации за самостоятельность Фарерских островов и острова Гренландия, контролируемых Данией. А в феврале, выступая в Японии, Бьорк посвятила «Declare Independence» свободолюбивым жителям Косово, что в итоге стоило ей отмены выступления на сербском фестивале EXIT. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.