Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

March 21, 1968
Andrew Copeland (Sister Hazel)

March 21, 1967
Sean Dickson (Soup Dragons)

March 21, 1967
Jonas Berggren (Ace Of Base)

March 21, 1967
MC Maxim (Prodigy)

March 21, 1951
Russell Thompkins, Jr.

March 21, 1951
Conrad Lozano (Los Lobos)

March 21, 1950
Roger Hodgson (Supertramp)

March 21, 1949
Eddie Money

March 21, 1945
Rosemary Stone (Sly & The Family Stone)



Music World  →  News  →  Bob Marley

В байопике о Бобе Марли не будет его музыки

March 21, 2008
В байопике о Бобе Марли не будет его музыкиСемья легендарного реггей-исполнителя Боба Марли (Bob Marley) отказалась дать разрешение на использование его музыки в фильме о жизни музыканта, который снимает голливудская студия Weinstein Co. Любопытно, что и вдова Боба Рита Марли, на основе мемуаров которой писался сценарий и которая является исполнительным продюсером ленты, также высказалась против передачи прав на песни.

Причиной конфликта стал тот факт, что параллельно с проектом Weinstein в работе находится еще один байопик о легендарном музыканте. Режиссером конкурирующей ленты является Мартин Скорцезе (Martin Scorsese), а продюсирует съемки компания Tuff Gong Pictures, принадлежащая членам семьи Марли. При этом релиз голливудской картины запланирован на конец 2009 года, а фильм Скорцезе будет презентован 6 февраля 2010 года, в день 65-летия Боба Марли.

«Все наши усилия сейчас направлены на создание байопика, - объясняет сын Боба Зигги Марли, который выступает исполнительным продюсером фильма Скорцезе. - Мы уверены, что наш фильм - это лучший способ представить зрителям жизнь нашего отца, с его точки зрения, и любая другая лента о нем будет неполной без его музыки». Рита Марли в свою очередь, заявляет, что при передаче прав на экранизацию ее книги компании Weinstein пункт об использовании музыки ее мужа в контракте отсутствовал.

Пока стороны не пришли ни к какому обоюдовыгодному решению. Родственники Марли считают, что для разрешения конфликта Weinstein Co. должны отложить релиз своего проекта до 2015 года. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.