Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

July 6, 1976
50 Cent

July 6, 1963
Tim Bricheno (Sisters Of Mercy)

July 6, 1959
John Keeble (Spandau Ballet)

July 6, 1953
Nanci Griffith

July 6, 1945
Rik Elswit (Dr. Hook)



Music World  →  News  →  Michael Jackson

Майкл Джексон ставит рекорды в чартах

July 6, 2009
Майкл Джексон ставит рекорды в чартахПри жизни признанный Королем поп-музыки, Майкл Джексон (Michael Jackson) подтверждает свое громкое звание и после смерти. Трагическая кончина певца вызвала очевидный всплеск интереса к его творчеству, что незамедлительно отразилось на продажах его дисков и вызвало сильнейшие пертурбации в чартах по всему миру – в частности, в британском хит-параде.

На этой неделе Майкл Джексон стал автором очередного выдающегося рекорда – сразу 13 его синглов вошли в Топ-40 британского хит-парада. Наивысшую ступеньку занял «Man In The Mirror» (2-е место), в непосредственной близости от него оказались «Billie Jean» (10-е место) и «Thriller» (12-е). Также в числе наиболее успешных релизов недели оказались «Smooth Criminal», «Beat It», «Black Or White» и «Dirty Diana».

Всего же в Топ-100 британского синглового рейтинга в настоящее время можно обнаружить сразу 27 (!) композиций Джексона - как сольных, так и записанных в составе Jackson 5. Составители чарта полагают, что этот рекорд вряд ли когда-нибудь будет побит. Поскольку для этого нужен второй Майкл Джексон – а где ж его взять-то?

Что касается альбомного хит-парада, то лидирует в нем также Майкл Джексон – первую позицию британского рейтинга вторую неделю кряду удерживает сборник лучших хитов «Number Ones».

Подобная картина наблюдается и в США. На прошлой неделе в десятке Top Pop Catalog Albums чарта Billboard очутились сразу девять дисков исполнителя.

Напомним, что Майкл Джексон скоропостижно умер 25 июня в возрасте 50 лет. Публичная церемония прощания с певцом состоится 7 июля в лос-анжелесском Staples Center. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.