Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

November 6, 1964
Corey Glover (Living Colour)

November 6, 1948
Glenn Frey (The Eagles)



Music World  →  News  →  Paul McCartney

Маккартни признан легендой MTV

November 6, 2008
Маккартни признан легендой MTV6 ноября в Ливерпуле состоится пятнадцатое вручение премии MTV Europe Music Awards. Главным событием вечера обещает стать вручение знаменитому уроженцу этого города Полу Маккартни (Paul McCartney) специально учрежденной награды «Неоспоримая легенда» (Ultimate Legend). Честь вручить ее легендарному «битлу» выпала фронтмену U2 Боно (Bono).

Свое решение руководство MTV объясняет желанием отметить заслуги музыканта, «оказавшего мощное формирующее влияние на музыкальную сцену в мировом масштабе». «Преданность сэра Пола музыке и его влияние на многие поколения молодых музыкантов кажутся поистине невероятными, - отметил исполнительный продюсер шоу Ричард Годфри (Richard Godfrey). – Кроме того, нельзя не учитывать и тот факт, что благодаря сэру Полу и его коллегам по Beatles Ливерпуль превратился в один из центров музыкальной жизни Великобритании. То, что церемония MTV Europe Music Awards проводится в Ливерпуле - в том числе и его заслуга».

Напомним, что лидерами по количеству номинаций нынешней церемонии являются Coldplay и Duffy, заявленные в трех категориях каждый. На пятки им наступает Бритни Спирс (Britney Spears), имеющая шансы увезти домой две премии. В музыкальной программе вечера заявлены выступления Take That, Бейонс (Beyonce), Pink, Даффи (Duffy) и The Killers. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.