Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

August 21, 1984
Melissa Schuman (Dream)

August 21, 1980
Kelis

August 21, 1971
Liam Howlett (Prodigy)

August 21, 1958
Kim Sledge (Sister Sledge)

August 21, 1952
Glenn Hughes (Deep Purple)

August 21, 1944
Jackie De Shannon

August 21, 1938
Kenny Rogers



Music World  →  News  →  Avril Lavigne

Аврил Лавин не сможет выступить в Малайзии

August 21, 2008
Аврил Лавин не сможет выступить в МалайзииМинистерство культуры Малайзии отменило концерт канадской исполнительницы Аврил Лавин (Avril Lavigne), который должен был состояться в Куала-Лумпуре 29 августа. Согласно резолюции Arts, Culture and Heritage Ministry, проведение выступления западного артиста в преддверии празднования Дня независимости страны «не отвечает духу государственного праздника».

Неделей ранее с инициативой отмены концерта Аврил Лавин выступила консервативная исламская партия Parti Islam SeMalaysia (PAS). Лидеры PAS призвали правительство страны оградить молодых малайзийцев от тлетворного влияния Запада в лице одного из самых ярких воплощений буржуазных ценностей – собственно, Аврил Лавин.

«Мы должны относиться к празднованию Дня независимости со всем уважением, а не приглашать потомков наших колонизаторов, которые будут способствовать превращению наших детей в бездумных обезьян, имеющих целью одни лишь развлечения, - заявил пресс-секретарь PAS Херман Самсудин. – Нам не нужны артисты, рекламирующие упадочный западный образ жизни. Остальные исполнители, уважающие наши законы и культуру и способные стать примером для молодых малайзийцев – всегда желанные гости в нашей стране».

Тем не менее, в Министерстве культуры Малайзии утверждают, что выступление канадки может все-таки состояться, если промоутеры выберут «более подходящую дату» для его проведения. «Мы не запрещаем концерт, - уточняют представители Arts, Culture and Heritage Ministry. – Мы предложили организаторам концерта выбрать другую дату, так как первоначальная была слишком близка к нашему государственному празднику. Это единственная причина отмены концерта».

Организатор выступления, компания Galaxy, подтверждает, что концерт Аврил Лавин должен состояться в ближайшем будущем - поскольку половина билетов на него уже проданы и будет весьма сложно возместить убытки.

По законам Малайзии – светского исламского государства, в котором тем не менее, еще очень сильны консервативные настроения, выступающие на сцене исполнители должны неукоснительно выполнять ряд правил: во-первых, избегать открытых нарядов (одежда должна закрывать тело от шеи до колен), во-вторых, вести себя на сцене пристойно – в частности, не кричать, не прыгать, и уж тем более не изображать сексуальных движений.

Напомним, что в прошлом году отменить свое выступление в Куала-Лумпуре вынуждена была Бейонс, которая не решилась менять свой сценический гардероб и ставить специально для этого гига новую хореографию; а поп-группа Pussycat Dolls была оштрафована почти на три тысячи долларов за невыполнение поставленных перед ними условий. В то же время приехавшая осенью 2007-го в Малайзию Гвен Стефани учла национальную специфику и скорректировала свое шоу согласно всем требованиям.

Бывшая британская колония, Малайзия получила независимость в 1957-м году. День независимости этой страны празднуется 31 августа. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.