Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

May 3, 1951
Christopher Cross

May 3, 1937
Frankie Valli

May 3, 1936
Engelbert Humperdink

May 3, 1933
James Brown



Вокалист Stone Temple Pilots сядет за решетку

May 3, 2008
Вокалист Stone Temple Pilots сядет за решеткуВесьма насыщенным выдался для вокалиста Скотта Вейланда (Scott Weiland) апрель 2008-го года: музыкант анонсировал выход из состава Velvet Revolver, воссоединение со своими бывшими коллегами по Stone Temple Pilots и проведение реюнион-тура группы по США, начало работы над своим новым сольным альбомом и автобиографией. Планов громадье!

Правда, одно непредвиденное обстоятельство может несколько скорректировать эти планы – на днях музыканта признали виновным в вождении в нетрезвом состоянии и приговорили к лишению свободы сроком на восемь дней.

Инцидент, ставший причиной возбуждения дела, произошел в ноябре прошлого года в Лос-Анжелесе, когда 40-летний музыкант был остановлен полицией за нарушение правил дорожного движения. Согласно полицейскому рапорту, в момент задержания Вейланд вел себя «неадекватно» и отказался пройти тесты на содержание алкоголя в крови. Помимо тюремного заключения, музыканта оштрафовали на 2 тысячи долларов и обязали пройти 18-месячную реабилитационную программу.

Явиться в тюрьму для отбывания срока Скотт Вейланд должен до 28 мая. Музыканту придется поспешить, ибо начало гастрольного тура Stone Temple Pilots запланировано на 17 мая – в этот день оригинальный состав группы впервые за шесть лет соберется вместе на Crew Stadium в Колумбусе, чтобы порадовать своих давних фэнов.

Для Скотта Вейланда это не первое столкновение с законом. Еще в 1995-м он был задержан при попытке приобретения дозы крэка, а в 1998-м году его поймали уже на покупке героина – и приговорили к году лишения свободы. В 2003-м году полиция Голливуда задержала Вейланда за вождение в состоянии наркотического опьянения – и тогда он отделался прохождением 6-месячной реабилитационной программы. Проблемы вокалиста с алкоголем и наркотиками не раз приводили к отменам концертов – как Stone Temple Pilots в 90-х, так и Velvet Revolver – уже в нынешнее время.

Недельное пребывание за решеткой рокер-скандалист может использовать для обдумывания своего нового сольного альбома, последователя дебютника «12 Bar Blues» 1998-го года. К работе над диском Скотт Вейланд планирует привлечь небезызвестного Стива Альбини, работавшего ранее с The Pixies и Nirvana, а также барабанщика No Doubt Адриана Янга.

«Я занят по самые уши! – пишет музыкант в своем блоге на MySpace. – Как вам известно, в настоящее время я и моя старая группа Stone Temple Pilots готовимся к четырехмесячному реюнион-туру по США. Я счастлив вновь присоединиться к своим друзьям и разделить с ними чувство радости от возвращения на трассу. Помимо этого, я записываю свой новый альбом, который будет двойным и представит широкий спектр самых различных влияний – от панка и фанка до ритм-н-блюза. Жду не дождусь момента, когда смогу представить его своим слушателям. Ну и к тому же, я пишу свою автобиографию, в работе над которой мне помогает известный писатель Дэвид Ритц. Эту книгу я надеюсь выпустить уже к концу этого года. Я расскажу вам целый ворох интересных историй, приключившихся со мной. Обещаю, это будет исключительно захватывающее чтиво!».

По словам Скотта Вейланда, выход его нового сольника запланирован на ноябрь этого года. Сообщается, что над записью очередного студийного диска подумывают и Stone Temple Pilots. Последней на сегодня пластинкой популярного в 90-х коллектива является выпущенная в 2001-м году «Shangri-La Dee Da», на сегодняшний день имеющая «золотой» статус. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.