Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

November 13, 1964
Walter Kibby (Fishbone)



Вокалист RHCP снимет фильм о своем детстве

November 13, 2008
Вокалист RHCP снимет фильм о своем детствеУчастники временно не функционирующей группы Red Hot Chili Peppers не желают посвящать себя праздному безделью - хотя и утверждали, что уход команды в творческий отпуск в первую очередь связан с настоятельной потребностью отдохнуть. Как выяснилось, в данный момент Энтони Кидис (Anthony Kiedis) сотоварищи заняты в различных проектах, итоги деятельности которых будут представлены на суд общественности в ближайшее время.

Так, фронтмен группы активно работает над созданием телефильма о своем весьма необычном детстве, проведенном в Лос-Анджелесе с отцом Спайдером - известным наркодилером, снабжавшим вредоносным снадобьем рок-звезд. Шоу, основанное на выпущенной в 2004-м году автобиографии рокера «Scar Tissue» и получившее такое же название, будет транслироваться на канале HBO. В противоположность описанному в книге, картина обещает стать «драмой с элементами комедии».

«Отец очень рано познакомил меня с миром искусства, - рассказывает Кидис. - Но наряду с блестящим миром звезд я сталкивался и с трудными взрослыми темами, которые не был готов понять. Это был очень богатый, но в то же время очень сложный период жизни. Я был погружен во взрослый мир с 11-лет».

Также немалое внимание в «Scar Tissue» будет уделено лос-анджелесской рок сцене 1970-х, которая и сформировала мировоззрение вокалиста RHCP. Сам рокер планирует появиться в нескольких эпизодах фильма.

Что касается других участников Chili Peppers, то они заняты более привычной для себя деятельностью. Как стало известно, басист Фли (Flea) присоединился к работе над новым сольным альбомом гитариста Джона Фрушианте (John Frusciante). Релиз пластинки «The Empyrean», которая станет десятой в сольной дискографии Фрушианте, состоится 20 января. Также к записи материала приобщились бывший гитарист Smiths Джонни Марр (Johnny Marr) и группы Sonus Quartet и New Dimension Singers.

Тем временем барабанщик Чад Смит (Chad Smith) объединил усилия с бывший вокалистом Van Halen Сэмми Хагаром (Sammy Hagar), басистом Майклом Энтони (Michael Anthony) и гитаристом виртуозом Джо Сатриани (Joe Satriani) в новом проекте с рабочим названием Chickenshit. Рокеры уже записали девять треков для своего дебютного альбома, выпустить который планируют весной будущего года.

Напомним, Red Hot Chili Peppers объявили об уходе в творческий отпуск на неопределенный срок в мае нынешнего года, после завершения тура в поддержку альбома «Stadium Arcadium» (2006). (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.