Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Metallica
Metallica


Background information
Origin Los Angeles, California, United States
Genre(s) Heavy Metal
Thrash Metal
Hard Rock
Speed Metal
Years active 1981—present
Label(s) Elektra Records
Vertigo Records
Associated acts Megadeth
Echobrain
Spastik Children
Leather Charm
Exodus
Ozzy Osbourne
Website Website
Members
James Hetfield
Lars Ulrich
Kirk Hammett
Robert Trujillo
Former members
Ron McGovney
Dave Mustaine
Cliff Burton
Jason Newsted



Music World  →  Lyrics  →  M  →  Metallica  →  News

Metallica отыграют два 'супердешевых' концерта

August 21, 2008
Metallica отыграют два 'супердешевых' концертаМузыканты Metallica решили вспомнить старое-доброе время, когда билеты на концерты были доступны по ценам любому школьнику. Всегда декларировавшая свои «особо демократические» отношения с поклонниками группа анонсировала два сентябрьских концерта в Европе, стоимость билетов на которые будет составлять от 9 до 14 долларов в местном денежном эквиваленте.

Первое из заявленных выступлений состоится 12 сентября в берлинском зале O2 World Arena (попасть на которое можно будет, заплатив 10 евро), второе – 15 сентября в лондонской O2 Arena (5 фунтов стерлингов).

Правда, воспользоваться этой привилегией смогут только члены фан-клуба Metallica. Билеты распространяются среди зарегистрированных пользователей сайтов MetClub и MissionMetallica.

«Такие низкие цены оправданы тем, что эти концерты будут проходить в рамках презентации нового альбома, - говорится в заявлении коллектива. – Мы подумали, что будет неплохо провести празднование выхода диска в «ретро-стиле». Всего десять евро для Берлина и пять фунтов – для Лондона! Сегодня это может показаться невероятным, но когда-то это была стандартная практика для тяжелых групп».

Любопытно, что все доходы от продажи билетов будут направлены в локальные благотворительные фонды.

Напомним, что девятый студийный альбом легендарных металистов, получивший название «Death Magnetic», увидит свет 12 сентября. Первый сингл с альбома – песня «The Day That Never Come» - с сегодняшнего дня размещена для прослушивания на сайте группы. Там же можно ознакомиться и с клипом на эту композицию, режиссером которого является датский режиссер Томас Винтерберг, соратник Ларса фон Триера по движению «Догма-95». (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.