Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Guns N' Roses
Guns N' Roses


Background information
Origin Los Angeles, California, USA
Genre(s) Hard Rock
Heavy Metal
Years active 1985—present
Label(s) Geffen Records
UZI Suicide
Associated acts Velvet Revolver
Hollywood Rose
Neurotic Outsiders
Praxis
Road Crew
Slash's Snakepit
Website Website
Members
Axl Rose
Ron "Bumblefoot" Thal
DJ Ashba
Richard Fortus
Tommy Stinson
Dizzy Reed
Chris Pitman
Frank Ferrer



Music World  →  Lyrics  →  G  →  Guns N' Roses  →  News

The Killers обошли Guns N’Roses в чартах

December 1, 2008
The Killers обошли Guns N’Roses в чартахНесмотря на все ухищрения Guns N’Roses, новый альбом команды «Chinese Democracy» не смог покорить британский и американский чарты – главные мировые рейтинги популярности дисков. В британском хип-параде «Chinese Democracy» уступила первенство пластинке «Day & Age» The Killers (для лас-вегасских синти-рокеров этот диск стал третьим кряду альбомом, возглавившим чарт), а в американском ее обошел «808s & Heartbreak» Кэни Уэста.

Неутешительны результаты первой недели продаж «Chinese Democracy» и в других странах: в Австралии и Японии альбом занял лишь третье место, в Нидерландах и Швеции – четвертое, а в Испании – и вовсе не вошел в Топ-10.

Тем не менее, рокеры могут утешиться большой востребованностью альбома у сетевых пользователей: «Chinese Democracy» является неоспоримым лидером по количеству закачек на сервисе iTunes.

Напомним, что «Chinese Democracy» является первой студийной работой Guns N’Roses с момента выпуска в 1991-м году двухплитника «Use Your Illusion». Работа над «Демократией» продолжалась с небольшими перерывами 14 лет. По некоторым оценкам, на запись было потрачено более 10 млн долларов.

На фото: The Killers (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.