Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Coldplay
Coldplay


Background information
Origin London, England
Genre(s) Alternative Rock
Years active 1997—present
Label(s) Capitol Records
Parlophone Records
Fierce Panda Records
Website Website
Members
Chris Martin
Jonny Buckland
Guy Berryman
Will Champion



Music World  →  Lyrics  →  C  →  Coldplay  →  News

Новый сингл Coldplay стал интернет-хитом

May 7, 2008
Новый сингл Coldplay стал интернет-хитомНедавняя акция Coldplay по выкладыванию своего нового сингла в интернет для свободного скачивания прошла с большим успехом: по данным менеджмента коллектива, за одну неделю «Violet Hill» скачали более 2 миллионов пользователей.

Если бы эти данные учитывались составителями британского хит-парада, Coldplay стали бы неоспоримыми лидерами недельного рейтинга: «тираж» их сингла превысил суммарный объем продаж остальных релизов в текущем рейтинге Топ-40 в четыре раза! Этот факт имеет большое значение для группы, впервые решившейся распространять свою музыку бесплатно – ибо свидетельствует о неослабевающем интересе к ней поклонников по всему миру.

Напомним, что «Violet Hill» была размещена на официальном сайте Coldplay в минувший вторник, 28 апреля. Песня находилась в открытом доступе на протяжении недели, а с 6 мая была переведена в разряд платных релизов. В тот же день состоялся выпуск сингла и на физическом носителе.

«Violet Hill» является первой ласточкой с нового, четвертого по счету студийного альбома рокеров «Viva La Vida or Death And All His Friends», который увидит свет 12 июня. Музыканты отпразднуют выход диска двумя бесплатными для публики концертами: 16 июня в Лондоне и 23 числа того же месяца – в Нью-Йорке. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.