Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Blur
Blur


Background information
Origin London, England
Genre(s) Alternative Rock
Britpop
Indie Rock
Years active 1989—present
Label(s) Virgin Records
Parlophone Records
SBK Records
Food Records
Associated acts Gorillaz
The Good, the Bad & the Queen
The Ailerons
WigWam
Fat Les
Me Me Me
Website Website
Members
Damon Albarn
Graham Coxon
Alex James
Dave Rowntree



Music World  →  Lyrics  →  B  →  Blur  →  News

Дэймон Албарн: 'Воссоединение Blur очень и очень возможно'

November 6, 2008
Дэймон Албарн: 'Воссоединение Blur очень и очень возможно'Фронтмен группы Blur Дэймон Албарн (Damon Albarn) подбросил охапку дров в потухший было костер слухов о возможном реюнионе популярного коллектива. По словам Албарна, воссоединение флагманов брит-попа «более чем возможно», хотя когда это случится – о том музыкант пока умалчивает.

«Очень и очень возможно, что я присоединюсь к Blur, это действительно так», - подтвердил музыкант в интервью радиостанции BBC. По словам Дэймона, ему удалось наладить контакт со своим бывшим коллегой Грэмом Коксоном и с недавних пор оба музыканта вновь тесно общаются друг с другом, позабыв былые обиды.

«Мы находимся в плотном контакте. Это здорово – вновь наладить общение со своим старым другом, - говорит Албарн. – Но о совместных планах сказать пока ничего не могу – спросите меня об этом чуть позже».

Напомним, что гитарист Blur Грэм Коксон ушел из группы в 2002-м году, в разгар записи альбома «Think Tank». Эта пластинка является на сегодня последней в дискографии коллектива – после проведения тура в ее поддержку музыканты тихо закрыли лавочку и разбежались по сольным проектам.

Слухи о возможном воссоединении Blur появились в конце 2006-го года, когда басист Алекс Джеймс поведал о том, что все четверо участников команды «могут вернуться к совместной деятельности». Эту новость подтвердил позднее Грэм Коксон, заявивший, что «он открыт для сотрудничества».

В прошлом году музыканты провели «деловое совещание», результатами которого остались очень довольны – однако к решению главного вопроса так и не пришли. При общем непротивлении сторон выяснилось, что участники группы пока не готовы бросить свои проекты и заняться сугубо делами Blur.

Но общая тенденция все же радует. Глядишь, годиков через пару рабочие графики бывших коллег совпадут и тогда все благие намерения и обещания наконец претворятся в жизнь. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.