Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Kanye West
Kanye West


Background information
Birth name Kanye Omari West
Born June 8, 1977
Born place Atlanta, Georgia, United States
Origin Chicago, Illinois, United States
Genre(s) Hip-hop
Years active 1996—present
Label(s) Def Jam Recordings
Roc-A-Fella Records
GOOD Music
Associated acts Jay-Z
Kid Cudi
Child Rebel Soldier
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  K  →  Kanye West  →  News

Кэни Уэста обвиняют в краже сэмплов

May 23, 2008
Кэни Уэста обвиняют в краже сэмпловРэппер Кэни Уэст (Kanye West) может попасть на скамью подсудимых. Музыкант и его рекординговая компания обвинены в несанкционированном использовании (читай - краже) музыки известного джазового саксофониста Джо Фаррелла (Joe Farrell), умершего в 1986-м году. Соответствующий иск подан 22 мая в федеральный окружной суд в Нью-Йорке.

В иске дочери джазмена Кэтлин Фирантелло (Kathleen Firrantello) также указаны рэперы Common, Method Man и Redman, а также их лейблы. Кэтлин утверждает, что музыканты без соответствующего разрешения использовали сэмплы из композиции Фаррелла 1974 года «Upon This Rock». Она распознала музыкальные фрагменты песни в трех треках - «Gone» из альбома Кэни Уэста «Late Registration» (2005), «Chi-City» Коммона из релиза 2005 года «Be» и совместной композиции Method Man и Redman «Run 4 Cover», выпущенной на альбоме «Blackout» в 1999 году. Обвинения распространяются и на рекординговые лейблы Roc-A-Fella Records, Interscope Records, Geffen Records и A&M Records, принадлежащие компании Universal Music Group.

Фирантелло требует возмещения убытков в размере 1 миллиона долларов. Кроме того, дочь Джо Фаррела настаивает на прекращении продаж и исполнения песен до решения суда.

Комментариев от обвиняемых музыкантов пока не последовало. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.