Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Beyoncé Knowles
Beyoncé Knowles





Music World  →  Lyrics  →  B  →  Beyoncé Knowles  →  News

'Девушки мечты' отмечены BET Awards

June 27, 2007
'Девушки мечты' отмечены BET AwardsБейонс Ноулз (Beyonce Knowles) и Дженнифер Хадсон (Jennifer Hudson), сыгравшие главные роли в мюзикле «Dreamgirls» отмечены на церемонии BET Awards, состоявшейся в начале этой недели в Лос-Анжелесе. Барышни получили по две премии каждая: Бейонс - как лучшая ритм-н-блюзовая исполнительница и за лучшее видео года («Irreplaceable»), Хадсон - лучшая актриса и лучший новый артист. Напомним, что помимо BET Awards, у Дженнифер имеется и «Оскар» за роль в «Dreamgirls».

Церемония BET Awards учреждена компанией Black Entertainment Television. Ежегодно этой премией награждаются лучшие представители афроамериканского сообщества в области музыки, кино, телевидения, спорта и других сферах развлечений.

Лучшим ритм-н-блюзовым артистом года назван набирающий популярность молодой исполнитель Ne-Yo, в то время как Gnarls Barkley признаны лучшей группой года. Награду как лучший исполнитель в современном хип-хопе получил рэппер TI.

Звание лучшего актера в этом году досталось Форесту Уитакеру за его роль в фильме «Последний король Шотландии». Премии за достижения на протяжении всей жизни удостоилась знаменитая певица Дайана Росс (Diana Ross).

В ходе церемонии состоялись выступления Стиви Уандера, Чаки Хан и Эрики Баду, исполнивших посвящение Дайане Росс, а также группы Public Enemy, которая исполнила кавер-версию песни «Say It Loud (I'm Black and I'm Proud)» Джеймса Брауна в память об упокоившемся в декабре прошлого года легендарном артисте. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.