Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Beyoncé Knowles
Beyoncé Knowles





Music World  →  Lyrics  →  B  →  Beyoncé Knowles  →  News

Бейонс пойдет под суд из-за духов

September 17, 2009
Бейонс пойдет под суд из-за духовДухи от поп-дивы Бейонс (Beyonce), которые певица собиралась выпустить в продажу в начале 2010-го года, стали объектом судебных баталий. Против «самодеятельности» Бейонс выступила компания Abercrombie & Fitch – известный американский производитель одежды для подростков и молодежи.

Поводом для обращения в суд стало название аромата от Бейонс - «Sasha Fierce». Представители Abercrombie & Fitch утверждают, что духи певицы нанесут ущерб продажам их аромата со сходным названием - «Fierce», - выпущенного на рынок еще в 2002 году.

В судебном иске, поданном 15 сентября в федеральный суд штата Огайо, говорится, что сходство в названиях торговых марок может создать путаницу, усложнить контроль Abercrombie & Fitch над распространением собственного бренда «Fierce» и привести в итоге к снижению продаж духов. Представители компании требуют от певицы и сотрудничающей с ней компании Coty отказаться от использования названия «Sasha Fierce», называя их действия «нечестной конкуренцией».

Представители Бейонс пока не дают комментариев по этому поводу. Напомним, что «Sasha Fierce» - альтер-эго певицы, которое она использовала в промокампании своего нового альбома «I Am... Sasha Fierce».

По данным Abercrombie & Fitch, с момента вывода на рынок их аромата «Fierce» компания заработала более 190 миллионов долларов, и в 2009 году ожидает получить еще 64 миллиона. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.