Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

June 17, 1969
Kevin Thornton (Color Me Badd)

June 17, 1956
Paul Young

June 17, 1946
Barry Manilow



Music World  →  News  →  R. Kelly

В деле R.Kelly вынесен оправдательный вердикт

June 17, 2008
В деле R.Kelly вынесен оправдательный вердиктИзвестный американский ритм-н-блюзовый исполнитель Ар Келли (R Kelly) признан невиновным в деле о развращении малолетних. 13 июня суд Чикаго вынес вердикт, в котором Келли оправдан по всем шести пунктам обвинения.

Напомним, что основанием для возбуждения дела послужило попавшее в руки журналиста газеты Chicago Sun-Times видео, на котором Келли якобы запечатлел себя во время занятия сексом с 13-летней девочкой. Инцидент получил огласку в 2002-м году. Если бы вина Келли была доказана, ему пришлось бы отбывать тюремное заключение сроком 15 лет.

Тем не менее, адвокатам певца удалось доказать, что запись была подделана. Они указали, что на спине у Келли находится родимое пятно, которого не оказалось у неизвестного на пленке. Родственники предполагаемой жертвы также дали противоречивые показания. Одни идентифицировали ее как девочку, заснятую на видео, а другие же отрицпали, что на видео запечатлена их родственница.

Сам Келли и его предполагаемая жертва категорически отрицали, что на пленке запечатлены именно они. Просмотрев кассету и выслушав все стороны, присяжные сошлись во мнении о недостаточности фактов для вынесения обвинительного вердикта. По словам адвоката Ар Келли, его подзащитный "счастлив наконец доказать свою невиновность". (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.