Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

December 3, 1971
Montell Jordan

December 3, 1948
Ozzy Osbourne



Music World  →  News  →  Ozzy Osbourne

Аукцион Осборнов собрал $800 000

December 3, 2007
Аукцион Осборнов собрал $800 000Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) и его супруга Шэрон распродали имущество из своего особняка в Беверли Хиллз на благотворительном аукционе. За пожитки веселого семейства фэны Оззи и ценители высокого искусства заплатили более 800 000 долларов. Вся вырученная на аукционе сумма будет направлена в фонд по борьбе с раком, основанный Шерон Осборн.

Аукцион проходил 30 ноября и 1 декабря. Одним из самых дорогих лотов стал стол для игры в пул, который ушел за 11 250 долларов. Фирменные круглые очки Оззи принесли 5 250 долларов. «Как для распродажи пожитков знаменитостей на дому, аукцион был достаточно эффектным зрелищем, - говорит представитель компании, проводившей торги. - Поклонники Оззи отчаянно сражались за лоты с искушенными коллекционерами изящного искусства, а такое увидишь не каждый день. В большинстве случаев металлистам удавалось перебить цену коллекционеров».

Особняк в Беверли Хиллз, в котором и проходили торги, служил Осборнам жилищем во время съемок реалити-шоу «The Osbournes». Огромная кофейная чашка Оззи, за которую он часто хватался перед камерой, ушла за $1 625. Проволочная модель Эйфелевой Башни, украшавшая кухню затянула на 10 000 долларов, а спортивные штаны с черепами, которые носил рокер, были проданы за 2 625 долларов.

На аукцион приехали покупатели даже из Германии. Аукционеры признаются, что именно из-за того, что домашней утварью раньше пользовался сам «великий и ужасный Оззи», не обладающие большой художественной ценностью вещи продавались гораздо дороже, чем обычно. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.