Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

December 3, 1971
Montell Jordan

December 3, 1948
Ozzy Osbourne



Music World  →  News  →  Radiohead

Новый альбом Radiohead объявлен вне закона

December 3, 2007
Новый альбом Radiohead объявлен вне законаНовый диск Radiohead «In Rainbows», какой бы художественной ценностью он ни обладал в потенциале, не сможет претендовать на престижную музыкальную награду Brit Awards из-за устаревших правил определения номинантов премии, предписывающих обязательное присутствие их альбомов или синглов в Топ-75 британского хит-парада.

Выпущенный пока лишь в виде виртуального релиза «In Rainbows» не попал в чарты, поскольку оказалось невозможным определить точные данные по его «тиражу» - а именно этими данными оперируют составители хит-парада. Таким образом устроители Brit Awards встали перед дилеммой: им придется либо игнорировать один из самых значимых альбомов года, либо менять свои правила.

Если решение будет принято в пользу сохранения традиций, то «коллегой» Radiohead по несчастью станет и Принс (Prince). Напомним, что новый альбом музыканта «Planet Earth» не издавался коммерческим тиражом, будучи выпущенным лишь как приложение к еженедельной газете Mail on Sunday.

Brit Awards - наиболее известная и престижная британская премия, отмечающая лучшие достижения британской и мировой музыкальной сцены. Без «In Rainbows» в категории «Лучший альбом» и Принса в номинации «Лучший интернациональный исполнитель» Brit Awards-2008 будет явно неполна. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.