Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

March 16, 1963
Stewart Kerr (Texas)

March 16, 1959
Flavor Flav (Public Enemy)

March 16, 1954
Nancy Wilson (Heart)



Music World  →  News  →  Nate Dogg

Умер рэппер Нейт Догг

March 16, 2011
Умер рэппер Нейт Догг15 марта в Калифорнии скончался известный рэппер Нейт Догг (Nate Dogg). Причина смерти 41-летнего исполнителя пока не сообщается. Известно лишь, что в последнее время музыкант испытывал большие проблемы со здоровьем.

В 2007-м году Натаниэл Дуэйн Хейл (настоящее имя артиста) перенес инсульт, а в следующем году – еще один, что вызвало частичный паралич, потерю памяти и проблемы с речью. Минувшей осенью друг и коллега Догга Уоррен Джи (Warren G) обратился к поклонникам с просьбой собрать необходимые средства для оплаты медицинских счетов во время затянувшегося реабилитационного периода.

Напомним, что Нейт Догг получил известность в составе команды 213, собранной в начале 90-х вместе со своими школьными друзьями Снупом Доггом (Snoop Dogg) и Уорреном Джи. На одной из вечеринок их услышал продюсер Dr.Dre и подписал на свой лейбл Death Row Records в 1993-м году. Однако уже через несколько лет пути музыкантов разошлись и каждый предпочел заниматься собственной карьерой.

Нейт Догг успел выпустить три сольных альбома и засветиться в нескольких десятках фичеринговых треков – вместе с Dr.Dre, Тупаком Шакуром (Tupac Shakur), Эминемом (Eminem), Лудакрисом (Ludacris) и другими звездами хип-хопа.

«Мы потеряли настоящую легенду хип-хопа и ритм-н-блюза, - отозвался на смерть своего коллеги Снуп Догг. – Он был моим лучшим другом и братом с 1986-го года, когда судьба свела нас в Политехе (Политехническая высшая школа в Лонг-Бич). Я люблю тебя, Догги. Я буду скучать по тебе – и надеяться на то, что когда-нибудь мы встретимся там, на небесах. Ты ведь знаешь – «все собаки попадают в рай»!».

Дата похорон Нейта Догга пока не определена.

(@Music)



See also:

 Nate Dogg Dies Aged 41 (16.03.2011)





© 2011 Music World. All rights reserved.