Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

April 10, 1984
Mandy Moore

April 10, 1970
Kenny Lattimore

April 10, 1970
Mike Mushok (Staind)

April 10, 1960
Afrika Bambaataa

April 10, 1959
Brian Setzer (Stray Cats)

April 10, 1959
Babyface

April 10, 1957
Steve Gustafson (10,000 Maniacs)

April 10, 1947
Bunny Livingston (Bob Marley & Wailers)



Music World  →  News  →  Pet Shop Boys

Pet Shop Boys отклонили просьбу PETA

April 10, 2009
Pet Shop Boys отклонили просьбу PETAМузыканты Pet Shop Boys отклонили предложение PETA сменить свое название на более «лояльное» Rescue Shelter Boys («Парни из зоомагазина» на «Парни из приюта домашних животных») – в целях поддержки новой акции в защиту домашних животных. «Мы не можем принять это предложение, - сообщили Нил Теннант и Крис Лоу. – Хотя, стоит признать, что оно заставило нас задуматься».

По словам представителя PETA Ивонн Тейлор, активисты организации по защите животных особо и не рассчитывали на позитивный результат, однако «если бы Pet Shop Boys все же согласились, это помогло бы привлечь внимание общественности к тяжелым условиям содержания животных в зоомагазинах и подвигло бы поклонников группы открыть двери своих домов для бездомных или брошенных животных».

«Дорогие Нил и Крис! – значится в письме PETA, отправленном на адрес группы. – В рядах нашей организации есть много ваших преданных поклонников, потому мы надеемся на вашу поддержку. Наше предложение может показаться вам немного странным, но мы надеемся, что по зрелому размышлению вы поймете наши мотивы».

Согласно данным, изложенным в письме, большинство зоомагазинов не обладают возможностями для нормального содержания животных – они содержатся в тесных клетках, с ними жестокого обращаются и не обеспечивают надлежащий ветеринарный уход.

«Мы с нетерпением ожидаем вашего ответа, - говорится в письме PETA к Pet Shop Boys. – В любом случае, мы надеемся, что эта акция заставит людей смягчить свое сердце и предоставить потерянным и брошенным животным кров и домашний очаг».

Напомним, что в начале 80-х Pet Shop Boys назвали свою группу в честь одного из друзей, работавших в одном из зоомагазинов в восточном Лондоне. За свою почти тридцатилетнюю карьеру музыканты выпустили десять альбомов, последний из которых – «Yes» - был выпущен совсем недавно – в конце марта. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.