Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

September 26, 1981
Christina Milian

September 26, 1972
Shawn Stockman (Boyz II Men)

September 26, 1965
Cindy Herron (En Vogue)

September 26, 1962
Tracey Thorn (Everything But The Girl)

September 26, 1955
Carlene Carter

September 26, 1954
Craig Chaquico (Jefferson Starship)

September 26, 1954
Cesar Rosas (Los Lobos)

September 26, 1948
Olivia Newton-John

September 26, 1945
Bryan Ferry



Music World  →  News  →  Paul McCartney

Пол Маккартни выступил в Израиле

September 26, 2008
Пол Маккартни выступил в ИзраилеСэр Пол Маккартни (Paul McCartney) впервые выступил в Израиле. Концерт, состоявшийся 25 сентября в тель-авивском Yarkon Park, собрал более 40 тысяч поклонников бывшего участника The Beatles, активно подпевавших музыканту на протяжении всего сета.

Музыкант приехал в Израиль несмотря на угрозу покушения на его жизнь со стороны исламских экстремистов. Напомним, что в начале сентября лидер одной из исламских радикальных группировок Омар Бакри заявил, что Маккартни может стать мишенью террористов, если все-таки решится посетить Израиль.

«Я в курсе этой угрозы, - сказал сэр Пол в своем интервью незадолго до концерта. – И я понимаю чувства палестинцев. Но я приехал сюда не для того, чтобы поддерживать какое-то государство – я хочу донести до зрителей идею о необходимости мирного сосуществования. Даже в самых сложных случаях конфликты можно и нужно решать мирным путем – вот что я хочу сказать своим концертом в Израиле».

В целях предотвращения возможных эксцессов для охраны бывшего участника The Beatles было нанято 5 тысяч специалистов, в том числе полицейских и сотрудников спецслужб обоих государств – «Моссада» и MI6.

Концерт проходил под лозунгом «Friendship First». В рамках своего «товарищеского» визита музыкант планирован посетить Вифлеем и городок Рамалла на Западном берегу реки Иордан, однако в целях безопасности поездка в Палестину была отменена.

В ходе концерта прозвучало более 30 композиций из актива The Beatles, The Wings и сольного репертуара Пола Маккартни – в том числе «Jet», «Drive My Car», «Let Me Roll It», «The Long and Winding Road», «Eleanor Rigby», «Give Peace A Chance», «Band On The Run», «Back In The USSR», «Live and Let Die», «Let It Be» и «Hey Jude». Подарком для израильтян стало исполнение «битловской» «A Day In The Life» - редкая гостья на концертах Маккартни, никогда не исполнявшаяся The Beatles вживую. В завершение почти трехчасового выступления прозвучали «Yesterday» и «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club».

Пол Маккартни посетил Израиль впервые после наложения запрета на выступления The Beatles израильским правительством около сорока лет назад. Легендарная четверка должна была приехать в Израиль в 1965-м году, однако власти посчитали, что музыка группы может оказать негативное влияние на местную молодежь и отказали музыкантам в посещении страны. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.