Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
U2
U2


Background information
Origin Dublin, Ireland
Genre(s) Rock
Alternative Rock
Post-punk
Years active 1976—present
Label(s) Island Records
Mercury Records
Interscope Records
Associated acts Passengers
Virgin Prunes
Website Website
Members
Bono
The Edge
Adam Clayton
Larry Mullen, Jr.



Music World  →  Lyrics  →  U  →  U2  →  News

U2 отменили летние гастроли по США

May 26, 2010
U2 отменили летние гастроли по СШАИрландские рокеры U2 вынуждены были отказаться от летнего гастрольного турне по Северной Америке из-за проблем со здоровьем у фронтмена группы Боно. Напомним, что во время подготовки к туру 50-летний музыкант получил травму спины и 21 мая в Мюнхене ему была сделана срочная операция на позвоночнике.

«У пациента обнаружилось защемление седалищного нерва, и во избежание паралича нижней конечности было принято решение прооперировать его, - свидетельствует нейрохирург Йорг Тонн. – Мы прогнозируем полное восстановление Пола Хьюсона (настоящее имя Боно), но период реабилитации может занять около двух месяцев».

Таким образом, из гастрольного графика U2 вычеркнуты 16 запланированных на июнь американских концертов группы – в том числе и шоу на New Meadowlands Stadium в Нью-Джерси. Менеджмент команды заверяет, что отложенные концерты будут сыграны позднее – после согласования новых дат с промоутерами.

Отменен и предстоящий хэдлайнерский сет U2 на британском фестивале Гластонбери 25 июня. «Мы чрезвычайно разочарованы этим обстоятельством, - заявил фестивальный организатор Майкл Ивис. – Мы с нетерпением ждали U2 на Pyramid Stage, и они сами горели желанием выступить у нас. Однако теперь нам придется искать другого хэдлайнера. Нам только и остается, что искренне пожелать Боно скорейшего и полного выздоровления». По слухам, заменой U2 на Гластонбери могут стать Gorillaz, Coldplay, Rolling Stones или Кайли Миноуг (Kylie Minogue).

В то же время ожидается, что даты европейских концертов U2 360° Tour – в том числе и первого российского выступления команды – не подвергнутся изменениям. «Шоу европейского тура пройдут в соответствии с утвержденным расписанием, - заявляют организаторы московского концерта U2 SAV Entertainment и «Русский шоу-центр». - Мы получили подтверждение от менеджмента группы о том, что шоу «360 градусов» состоится 25 августа на Большой спортивной арене «Лужники», как это и было анонсировано ранее».

Согласно обновленному графику, европейское турне ирландцев стартует 6 июля в итальянском Турине.

(@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.