Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
The Cars
The Cars


Background information
Origin Boston, Massachusetts, U.S.
Genre(s) Pop Rock
Pop
New Wave
Hard Rock
Rock
Years active 1976—present
Label(s) Elektra Records
Rhino Records
Warner Music Group
Associated acts Creedence Clearwater Revisited
Ric Ocasek
Benjamin Orr
DMZ
The Modern Lovers
The New Cars
Website Website
Members
Ric Ocasek
Greg Hawkes
Elliot Easton
David Robinson
Former members
Benjamin Orr



Music World  →  Lyrics  →  T  →  The Cars  →  News

The Cars возвращаются с новым альбомом

February 9, 2011
The Cars возвращаются с новым альбомомВоссоединившиеся после длительного перерыва ветераны новой волны The Cars анонсировали дату релиза своего камбэк-альбома. Лонгплей под названием «Move Like This», который прервет 14-летнюю паузу в студийной работе команды, будет издан 10 мая сего года.

Первым синглом с альбома станет композиция «Sad Song», которую музыканты планируют представить на суд публики в середине марта.

«Move Like This» станет последователем диска 1987-го года «Door to Door». В работе над альбомом принимали участие все участники оригинального состава The Cars за исключением басиста Бенджамина Орра, умершего в 2000-м году.

Напомним, что за 10 лет своей карьеры The Cars успели выпустить 6 студийных альбомов, перед тем как распасться в 1988-м. Критики и меломаны не скупились на похвалу музыкантам: их дебютный одноименный диск 1972-го года был назван «настоящим шедевром» сетевой музыкальной энциклопедией AllMusic. После распада команды ее фронтмен Рик Оказек занимался сольной карьерой и продюсировал других исполнителей (в том числе Bad Brains, Weezer, Hole, Bad Religion и No Doubt), а его коллеги Эллиотт Эстон и Грег Хоукс работали в рамках «дочернего» проекта The New Cars. В прошлом году четверо участников оригинальных The Cars объявили о своем воссоединении и намерении записать новый альбом.

Реонион The Cars не ограничится студийной работой: летом этого года музыканты собираются отправиться в гастрольный тур по США. На сегодня подтверждена единственная дата – выступление The Cars на фестивале Coachella, который пройдет в Калифорнии с 15 по 17 апреля.

(@Music)



© 2011 Music World. All rights reserved.