Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Sonic Youth
Sonic Youth


Background information
Origin New York City, New York, USA
Genre(s) Alternative Rock
Noise Rock
Experimental Rock
Years active 1981—present
Label(s) Interscope Records
Matador Records
DGC Records
Homestead Records
SST Records
Enigma Records
Website Website
Members
Thurston Moore
Kim Gordon
Lee Ranaldo
Steve Shelley
Mark Ibold
Former members
Jim Sclavunos
Anne DeMarinis
Richard Edson
Bob Bert
Jim O'Rourke



Music World  →  Lyrics  →  S  →  Sonic Youth  →  News

Sonic Youth выступят в Китае

March 5, 2007
Sonic Youth выступят в КитаеЛюбители экзотических путешествий, американцы Sonic Youth в апреле этого года впервые посетят Китай. Два выступления группы, которые запланированы на 23 апреля (в Пекине) и 24 апреля (в Шанхае) пройдут в рамках мини-турне по Юго-Восточной Азии, в ходе которого Sonic Youth заглянут также в Японию.

Музыканты приедут в Китай по приглашению Министерства культуры этой страны. Выступления западных артистов в Китае, напомним, чрезвычайно редки. В числе побывавших здесь счастливчиков - Джордж Майкл, Мэрайя Кэри и Элтон Джон. В последнее время власти Китая демонстрируют гораздо более лояльное отношение к носителям капиталистических культурных ценностей - за минувшие пять лет китайцы смогли увидеть больше поп-звезд, чем за все столетие до этого, включая Morcheeba и Rolling Stones.

По словам гитариста Sonic Youth Тарстона Мура, он и его коллеги весьма взволнованы перспективой выступить в Поднебесной. «Судя по тому, что для нас забронировали такие вместительные площадки, в Китае много наших поклонников! - говорит он. - Я лично планирую одеть на концерт свою футболку с надписью «Shanghai Surprise» (фильм с участием Шона Пенна и Мадонны). Конечно, это дерьмовый фильм, но надо же как-то показать, что для меня это не обычный концерт!».

Как говорит Мур, он не может даже предположить, какой будет реакция публики на выступление его группы: «Мы играли в СССР в конце 80-х и собрали много народу. Многим было любопытно посмотреть на нас, поскольку ранее к ним не приезжали рок-группы из Америки. И я думаю, что мы их несколько смутили - они посчитали, что мы играем как-то слишком «не так». «Что это? Это не рок-музыка! Нам подсунали какое-то дерьмо!». Возможно, и в Китае будет также - кто знает?». (@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.