Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Snow Patrol
Snow Patrol




Music World  →  Lyrics  →  S  →  Snow Patrol  →  News

Фронтмен Snow Patrol занят сольной карьерой

January 13, 2010
Фронтмен Snow Patrol занят сольной карьеройФронтмен Snow Patrol Гэри Лайтбоди использует перерыв в деятельности своей группы для работы над сольными проектами. По словам музыканта, их у него два - Tired Pony и Listen...Tanks! И оба кардинальным образом отличаются друг от друга: если Tired Pony склоняется к стилистике кантри, то Listen...Tanks! – полностью электронная «игрушка».

Работа над дебютным альбомом Tired Pony ведется в настоящий момент в Портленде, Орегон. Компанию Лайтбоди в студии составляют продюсер Гаррет «Jacknife» Ли, барабанщик Belle & Sebastian Ричард Кобурн, супруга Гэри Мириам Кауфман и поэт-песенник Йен Арчер, соавтор многих песен Snow Patrol. Также анонсированы некие «специальные» гости, в числе которых называется гитарист R.E.M. Питер Бак.

Что касается Listen...Tanks!, то его время наступит немного позже. По словам Лайтбоди, проект является его совместным детищем с Гарретом Ли. Для него уже записано несколько композиций, вдохновленных творчеством LCD Soundsystem.

Оба альбома – и Tired Pony, и Listen...Tanks! – Гэри Лайбоди обещает представить в течение 2010-го. Одновременно музыкант заверяет, что эта его побочная деятельность никоим образом не скажется на Snow Patrol – группа не собирается распадаться и потихоньку начинает готовить материал для нового альбома.

Напомним, что в прошлом году Snow Patrol отпраздновали 15-летие своей карьеры, выпустив в качестве подарка поклонникам сборник лучших хитов «Up To Now».

(@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.