Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
LCD Soundsystem
LCD Soundsystem


Background information
Origin New York City, USA
Genre(s) Dance-punk
Years active 2001—present
Label(s) DFA Records
Associated acts !!!
Hot Chip
Out Hud
The Juan Maclean
Website Website
Members
James Murphy
Nancy Whang
Tyler Pope
Pat Mahoney
Gavin Russom
David Scott Stone



Music World  →  Lyrics  →  L  →  LCD Soundsystem  →  News

LCD Soundsystem записали саундтрек к 'Гринбергу'

January 25, 2010
LCD Soundsystem записали саундтрек к 'Гринбергу'Главное лицо проекта LCD Soundsystem, американский диджей и продюсер Джеймс Мерфи стал автором саундтрека к фильму «Гринберг» - новой актерской работе знаменитого комика Бена Стиллера. Картина позиционируется как комедийная драма.

Стиллер играет в ней переживающего кризис среднего возраста клерка по имени Роджер Гринберг. Потеряв работу, Гринберг сталкивается с отчуждением своих бывших друзей и в надежде сменить обстановку соглашается переехать из Нью-Йорка в Лос-Анжелес, чтобы присмотреть за домом своего более успешного брата. Здесь его ожидает новое знакомство, полностью переворачивающее его жизнь…

Режиссером ленты является Ноа Баумбах, известный по фильмам «Марго на свадьбе», «Кальмар и кит» и др. Автором сценария выступает его супруга, известная актриса Дженнифер Джейсон Ли, также сыгравшая главную женскую роль в ленте. Помимо Стиллера и Ли, в картине задействованы Дэйв Франко, Рис Айфенс и Бри Ларсон. Выход фильма на экраны ожидается 26 марта.

Возвращаясь к Джеймсу Мерфи, отметим, что в настоящее время музыкант работает над очередным студийным альбомом LCD Soundsystem. Ранее Мерфи поведал публике, что этот диск, последователь «Sound & Silver» 2007-го года, может стать последним в каталоге проекта.

(@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.