Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Killing Joke
Killing Joke




Music World  →  Lyrics  →  K  →  Killing Joke  →  News

Killing Joke объявляют 'Праздник дураков'

February 3, 2010
Killing Joke объявляют 'Праздник дураков'Пионеры индастриал-метал Killing Joke готовят к релизу новый студийный альбом. Пластинка под названием «Feast Of Fools» - 14-я в дискографии прославленного коллектива – увидит свет в апреле сего года.

«Feast Of Fools» знаменует собой воссоединение Killing Joke в оригинальном составе: к вокалисту Джазу Коулману, гитаристу Кевину «Джорди» Уолкеру и басисту Мартину «Юсу» Гловеру впервые за без малого 30 лет присоединился барабанщик Пол Фергюсон. Напомним, что такой компанией записывались три первые альбома группы: «Killing Joke» (1980), «What's THIS For...!» (1981) и «Revelations» (1982).

Лонгплей «Feast Of Fools» станет последователем изданного в 2006-м году диска «Hosannas from the Basements of Hell» - последней работы в составе Killing Joke басиста Пола Рейвена, умершего от сердечного приступа в октябре 2007-го. Спустя год Коулман и Уолкер возобновили сотрудничество с Юсом, а следом за ним в команду вернулся и Фергюсон - что было отпраздновано обширным гастрольным туром по США, Европе и Азии.

Killing Joke образовались в Лондоне в 1979-м году. Группе удалось провести бескровную музыкальную реформу, перекинув мост между панком и диско, между жесткими квазиметаллическими риффами и танцевальным стилем. Killing Joke оказали большое влияние на становление метал-сцены в начале 80-х. Их считают своими вдохновителями такие команды как Metallica, Nine Inch Nails и Foo Fighters.

(@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.