Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Damon Albarn
Damon Albarn


Background information
Birth name Damon Albarn
Born March 23, 1968
Born place Whitechapel, London, England
Origin Colchester, England
Genre(s) Hip-hop
Alternative Hip-Hop
Alternative Rock
Britpop
Years active 1988—present
Associated acts Gorillaz
Blur
The Good, the Bad & the Queen
Monkey: Journey to the West
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  D  →  Damon Albarn  →  News

Дэймон Албарн запишет песню 'под заказ'

January 22, 2010
Дэймон Албарн запишет песню 'под заказ'Фронтмен Blur и крестный отец Gorillaz Дэймон Албарн (Damon Albarn) выставил на аукцион необычный лот. Музыкант предлагает свои фэнам записать для них персональное приветствие или даже песенку «под заказ» - в зависимости от того, сколько за это заплатят. Делает это Албарн не из корыстных побуждений – вырученные таким образом деньги будут направлены в фонд помощи пострадавшим от землетрясения на Гаити.

Этот «лот» станет частью благотворительного аукциона, стартующего на площадке eBay в пятницу, 22 января. В акции по сбору средств также примут участие вокалист Coldplay Крис Мартин, участники группы Arctic Monkeys и другие известные музыканты. Мартин, к примеру, пожертвует на благотворительность свой «военный» френч, в котором он красовался на сцене в рамках гастрольного тура «Viva La Vida», а фронтмен Arctic Monkeys Алекс Тернер – снабженный автографами дебютный сингл группы «I Bet You Look Good On The Dancefloor».

«Жители Гаити отчаянно нуждаются в нашей помощи и поддержке, - говорит Крис Мартин. – Вы можете помочь им, приняв участие в благотворительном аукционе на eBay или просто перечислив любую доступную вам сумму в фонд Oxfam».

Напомним, что 12 января на Гаити произошло разрушительное землетрясение, в результате которого погибли более 70 тысяч человек и остались без крыши над головой и средств к существованию миллионы жителей этого маленького островного государства.

(@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.