Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

February 7, 1962
David Bryan (Bon Jovi)

February 7, 1962
Garth Brooks

February 7, 1960
Steve Bronski (Bronski Beat)

February 7, 1959
Brian Travers (UB40)

February 7, 1948
Jimmy Greenspoon (Three Dog Night)



Music World  →  News  →  LCD Soundsystem

LCD Soundsystem готовят грандиозные проводы

February 7, 2011
LCD Soundsystem готовят грандиозные проводыЭлектронщик Джеймс Мерфи и его проект LCD Soundsystem определили дату прощания с публикой. Финальный концерт в истории группы состоится 2 апреля в нью-йоркском Madison Square Garden. В ходе концерта музыканты представят лучшие композиции с трех своих студийных альбомов равно как и ранее не исполнявшиеся публично треки.

«В этот вечер мы соберем всех своих друзей и будем играть перед вами более 3 часов, - пишет Мерфи на официальном сайте группы. – Мы исполним вещи, которые вы никогда раньше не слышали – это будут лучшие из всех известных похорон!».

Напомним, что о своем решении «завязать» с LCD Soundsystem Джеймс Мерфи объявил в прошлом году, анонсируя релиз третьего альбома «This Is Happening», который должен был стать последним в дискографии группы.

Свой выбор музыкант объяснил желанием заняться реализацией других идей, не отвлекаясь на «дикую популярность» LCD Soundsystem. «Есть миллион причин, по которым имело бы смысл продолжать карьеру в LCD Soundsystem. Но я никогда не стремился быть звездой поп-музыки, - заявил Мерфи. - Меня устраивает тот факт, что меня оценили по достоинству как музыканта. Я считаю, мы сделали все что могли в рамках LCD Soundsystem, и теперь хочу заняться решением других задач».

Рассказывая о своих дальнейших планах, электронщик поведал, что будет продолжать заниматься музыкой, но в каком формате – пока еще не определил.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.