Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

April 14, 1974
DaBrat

April 14, 1969
Martyn Le Noble (Porno For Pyros)

April 14, 1962
Joey Pesce ('til tuesday)

April 14, 1935
Loretta Lynn



Music World  →  News  →  To/Die/For

To/Die/For объявили о распаде

April 14, 2009
To/Die/For объявили о распадеПопулярный финский готик-метал коллектив To/Die/For объявил о прекращении своей деятельности после 16 лет существования. В своем пространном «объяснительном письме» фронтмен команды Йапе Ператало (Jape Peratalo) называет причиной распада «неблагоприятную обстановку, сложившуюся в группе» и винит в этом недобросовестных промоутеров, сотрудничество с которыми стоило музыкантам многих нервов и приводило к постоянным стрессам.

«Мое нервное состояние, моя жизнь подошли к тому моменту, когда мне просто необходимо отдохнуть, - пишет Йапе. – За последние годы мы нахлебались немало дерьма, раз за разом нарываясь на промоутеров один хуже другого. Пошли вы все на...! Конечно, встречались нам и порядочные люди, и я благодарен судьбе за эти встречи».

Последней каплей, по словам вокалиста, стала организация турне To/Die/For по Южной Америке, когда в запланированном пятинедельном графике были в конечном итоге подтверждены лишь девять концертов.

Кроме того, Ператало выказал недовольство фактом постоянной ротации членов состава To/Die/For, отметив в то же время, что «был счастлив работать с каждым из музыкантов, когда-либо игравших в группе». Напоследок музыкант признался, что в последнее время ему все больше и больше не нравилось то направление, которым в последнее время следовала группа. «Я не большой поклонник металлических риффов, - заявил музыкант. – Мне хотелось, чтобы To/Die/For были скорее готик, а не метал-группой. В общем, я хочу, чтобы поклонники запомнили нас по таким альбомам, как «All Eternity» (1999), «Epilogue» (2001) и «IV» (2005)».

Как сообщает Йапе Ператало, в дальнейшем он планирует посвятить свои силы новому проекту Sundown Sindrome, для которого уже записаны первые демо.

Напомним, что за всю свою карьеру To/Die/For выпустили всего лишь шесть студийных альбомов, последний их которых – «Wounds Wide Open» - увидел свет в 2006-м году. R.I.P. (@Music)





© 2011 Music World. All rights reserved.