Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

March 11, 1979
Joel and Benji Madden (Good Charlotte)

March 11, 1968
Lisa Loeb

March 11, 1961
Mike Percy (Dead Or Alive)

March 11, 1961
Bruce Watson (Big Country)

March 11, 1957
Cheryl Lynn

March 11, 1955
Nina Hagen

March 11, 1950
Bobby McFerrin

March 11, 1948
George Kooymans (Golden Earring)



Music World  →  News  →  Pete Yorn

Пит Йорн выпускает новый альбом

March 11, 2009
Пит Йорн выпускает новый альбомИзвестный американский автор песен и исполнитель Пит Йорн (Pete Yorn) анонсировал детали своего нового альбома. Пластинка под названием «Back & Fourth», которая станет четвертой работой в дискографии музыканта, увидит свет 23 июля.

Запись альбома велась на протяжении двух последних месяцев 2008-го года в Омахе, Небраска, под руководством продюсера Майка Могиса (Bright Eyes, Rilo Kiley). В работе над несколькими треками засветился легендарный Рик Рубин.

Впервые за долгое время Пита Йорна в студии сопровождала целая группа приглашенных музыкантов: гитарист Джонни Полонски, басист Джо Карнс, ударник Джоуи Варонкер, пианист и аранжировщик Нейт Уолкотт и бэк-вокалистка Оренда Финк из группы Azure Ray.

«Я привык записываться сам, - признается Йорн. – Для меня было большим вызовом отдавать что-то на откуп другим музыкантам и прислушиваться к их идеям в процессе сочинения и записи песен. Но все эти люди – потрясающие музыканты. Они существенно помогли упростить процесс и достичь того результата, которого я не мог бы добиться сам, в одиночку».

По словам Пита Йорна, его новая пластинка получилась «более мрачной», нежели предыдущие диски. «Песни «Back & Fourth» вышли из темных глубин самых термных ночей моей души, - говорит 34-летний исполнитель. – До недавнего времени я жил в мире своих юношеских фантазий, но в какой-то момент резко повзрослел. Что непосредственно отразилось и в моем нынешнем творчестве».

На диск войдут 10 треков. Один из них – «Don't Wanna Cry» - будет предшествовать пластинке в качестве первого сингла. Напомним, что последним на сегодня в дискографии Пита Йорна альбомом является «Nightcrawler», изданный в 2006-м году.

Трек-лист «Back & Fourth»:

  1. Don't Wanna Cry
  2. Paradise Cove
  3. Close
  4. Social Development Dance
  5. Shotgun
  6. Last Summer
  7. Thinking of You
  8. Country
  9. Four Years
  10. Long Time

(@Music)





© 2011 Music World. All rights reserved.