Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Supergrass
Supergrass


Background information
Origin Oxford, England
Genre(s) Alternative Rock
Britpop
Years active 1993—2010
Label(s) Capitol Records
Parlophone Records
Cooking Vinyl
Associated acts The Jennifers
The Hotrats
Website Website
Former members
Gaz Coombes
Danny Goffey
Mick Quinn
Rob Coombes



Music World  →  Lyrics  →  S  →  Supergrass  →  News

Музыканты Supergrass превратились в 'Крыс'

August 13, 2009
Музыканты Supergrass превратились в 'Крыс'Участники британской группы Supergrass Газ Кумбс и Дэнни Гоффри запустили кавер-проект под названием The Hot Rats. Под этой крышей музыканты собираются выпустить пластинку, состоящую из кавер-версий песен их любимых исполнителей. По словам вокалиста Газа Кумбса, на этот шаг их вдохновила известная работа Дэвида Боуи (David Bowie) «Pins Up».

«Как-то раз мы сидели в ресторане и от нечего делать начали вспоминать чужие песни, которые нам хотелось бы записать, - говорит Газ Кумбс. – А потом подумали – и что нам мешает дать им другую жизнь, записав под своим «углом» и придав другой характер?».

Сообщается, что на диск войдут композиции таких музыкантов, как Beastie Boys, The Doors и The Kinks. Продюсированием проекта занимается Найджел Годрич, ранее работавший с Radiohead, Беком (Beck) и Air.

Дата выхода альбома пока не сообщается. Параллельно Supergrass работают и над своим очередным студийным лонгплеем, последователем «Diamond Hoo Ha» (2008). Релиз этого диска запланирован на 2010-й год. (@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.