Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Red Hot Chili Peppers
Red Hot Chili Peppers


Background information
Origin Los Angeles, California, U.S.
Genre(s) Alternative Rock
Funk Rock
Years active 1983—present
Label(s) EMI Music
Associated acts John Frusciante
Ataxia
Swahili Blonde
Atoms for Peace
Chickenfoot
Chad Smith's Bombastic Meatbats
Dot Hacker
What Is This?
Thelonious Monster
Jane's Addiction
The Mars Volta
The Bicycle Thief
Eleven
Fishbone
Pearl Jam
Website Website
Members
Anthony Kiedis
Flea
Chad Smith
Josh Klinghoffer
Former members
John Frusciante
Dave Navarro
Jesse Tobias
Arik Marshall
D.H. Peligro
DeWayne "Blackbyrd" McKnight
Hillel Slovak
Jack Irons
Cliff Martinez
Jack Sherman



Music World  →  Lyrics  →  R  →  Red Hot Chili Peppers  →  News

RHCP выступят против глобального потепления

February 16, 2007
RHCP выступят против глобального потепления7 июля на всех семи континентах Земли пройдут масштабные концерты с участием всемирно известных групп и исполнителей. Выступления состоятся в рамках акции «Live Earth», о проведении которой 16 февраля объявил бывший вице-президент США Альберт Гор (Albert Gore).

Как известно, Гор является автором фильма о глобальном потеплении «An Inconvenient Truth» («Неудобная правда»), который участвует в двух номинациях премии Оскар. Целью организованной им акции станет привлечение внимания к проблеме глобального потепления. «Мы должны проинформировать население Земли о безотлагательности этой проблемы и показать пути ее решения. Остановить изменения климата можно лишь начав беспрецедентное всемирное движение по борьбе с глобальным потеплением», - заявил Гор на пресс-конференции в Лос-Анжелесе.

Всего в символическую дату с тремя семерками - 07/07/07 - состоятся восемь концертов. Шоу пройдут в Йоханнесбурге, Лондоне, Шанхае и Сиднее, а также в США, Бразилии и Японии, где еще предстоит определить города, которые станут площадкой для «Live Earth». Кроме того, организаторы огласили о проведении акции в Антарктиде.

Ожидается, что в акциях, которые будут проходить под лозунгом «Save Our Selves» (SOS), примут участие более 100 коллективов. В исходном списке участников значатся Foo Fighters, Ленни Кравиц (Lenny Kravitz), Шерил Кроу (Sheryl Crow), Black Eyed Peas, Red Hot Chili Peppers, Снуп Догг (Snoop Dogg), Pharrell, Энрике Иглесиас (Enrique Iglesias) и многие другие. Из британских артистов будут участвовать Keane, Snow Patrol, Duran Duran, Bloc Party и Паоло Нутини (Paolo Nutini).

Продюсировать действо будет Кевин Уолл (Kevin Wall), успешно справившийся с аналогичной задачей в 2005 году, во время проведения акций Live 8. Как сообщил Уолл, каждый концерт будет длиться от четырех до шести часов и, наряду со всемирно известными именами, на сцену будут выходить и местные таланты.

Организаторы рассчитывают, что «Live Earth» привлечет к себе внимание аудитории в два миллиарда человек и станет «самой большой вечеринкой на земле». Сами же концерты будут проведены по новым «углеродобезопасным» стандартам, которые в будущем должны стать эталоном при проведении различных шоу.

Средства, вырученные от проведения акции, будут использованы на создание фонда для борьбы с глобальным потеплением и изменением климата. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.