Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Michael Jackson
Michael Jackson


Background information
Birth name Michael Joseph Jackson
Born August 29, 1958
Born place Gary, Indiana, U.S.
Died June 25, 2009
Death place Los Angeles, California, U.S.
Genre(s) New Jack Swing
Soul
R&B
Rock
Pop
Years active 1964—2009
Label(s) Epic Records
Legacy Recordings
Motown Records
Associated acts The Jackson 5
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  M  →  Michael Jackson  →  News

Врача Майкла Джексона обвинили в убийстве

February 9, 2010
Врача Майкла Джексона обвинили в убийствеЛичному врачу Майкла Джексона (Michael Jackson) предъявлено официальное обвинение в непредумышленном убийстве поп-звезды по причине проявленной врачебной халатности. В понедельник 8 февраля доктор Конрад Мюррей (Conrad Murray) предстал перед судом.

Доктора, прописавшего певцу сильнодействующий анальгетик Пропофол, обвинили в том, что он «действовал без должной осторожности и бдительности, что привело к смерти его клиента». Мюррей в ответ заявил, что не считает себя виновным, поскольку использованное им лекарство является абсолютно легальным и прописывал он его в строго установленных дозах.

На заседании присутствовали члены семьи Джексона: братья Джермен, Рэнди и Тито, сестра Ла Тойя, а также отец Джозеф и мать Кэтрин. Родственники покойного исполнителя остались разочарованными мягкостью выдвинутых судом обвинений. «Этого явно недостаточно, доктор Мюррей не должен уйти от ответственности!» - заявил адвокат семьи Джексонов.

На данный момент Конрад Мюррей отпущен на свободу под залог в 75 000 долларов. Следующее заседание суда назначено на 5 апреля. Если суд докажет виновность врача, ему грозит до четырех лет тюремного заключения и лишение лицензии на врачебную практику.

(@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.