Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
50 Cent
50 Cent


Background information
Birth name Curtis James Jackson III
Born July 6, 1975
Origin South Jamaica, Queens, New York, United States
Genre(s) Hip-hop
Gangsta Rap
Years active 1997—present
Label(s) Interscope Records
G-Unit Records
Shady Records
Aftermath Entertainment
Associated acts Eminem
G-Unit
Sha Money XL
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  #  →  50 Cent  →  News

Христиане призывают 50 Cent уйти на пенсию

November 7, 2007
Христиане призывают 50 Cent уйти на пенсиюПраворадикальная американская христианская группировка The Resistance призвала своих последователей объявить войну рэпперу 50 Cent'у - бывшему драгдилеру, ныне несущему свой «сатанинский» месседж в массы. Поводом стали слова звезды хип-хопа, пообещавшей уйти из музыки, если его альбом «Curtis» проиграет чартовую битву новой работе «хорошего» рэппера Кэни Уэста «Graduation».

Выпущенные в один день - 11 сентября - альбомы сошлись в борьбе за первое место в американском хит-параде и «Curtis» уступил «Graduation». Однако надежды противников 50 Cent'а оказались тщетными - музыкант не собирается держать свое обещание.

«50 Cent должен доказать, что он человек слова и уйти на пенсию, - считает глава «Сопротивления» Майк Дайс. - Мир станет гораздо лучше без этого сатанинского отродия». Одновременно Дайс заявил, что покуда этого не произойдет, он и «все истинно верующие» будут забрасывать рэппера письмами с напоминанием о данном им обещании.

Сам же Кертис Джексон (настоящее имя 50 Cent) нашел уловку, которая позволяет ему обойти спорный момент. Как известно, его альбому удалось обойти работу конкурента в сводном хит-параде Европы - этот козырь и предъявляет музыкант на все заявления со стороны недоброжелателей. «Я считаю себя победителем в этой схватке, - говорит 50 Cent. - «Curtis» стал первым в европейском чарте, а это почетнее, чем главенствовать в американском хит-параде».

Рэппера ничуть не смущает тот факт, что в глобальном масштабе победу все равно празднует Кэни Уэст. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.