Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
50 Cent
50 Cent


Background information
Birth name Curtis James Jackson III
Born July 6, 1975
Origin South Jamaica, Queens, New York, United States
Genre(s) Hip-hop
Gangsta Rap
Years active 1997—present
Label(s) Interscope Records
G-Unit Records
Shady Records
Aftermath Entertainment
Associated acts Eminem
G-Unit
Sha Money XL
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  #  →  50 Cent  →  News

На 50 Cent готовилось покушение

September 9, 2005
На 50 Cent готовилось покушениеАмериканская полиция сообщает, что нашла свидетельства, подтверждающие факт готовившегося покушения на рэппера 50 Cent. Убийство музыканта планировал один из королей преступного мира Нью-Йорка Кевин «Вседержитель» МакГрифф. В дело также были замешаны неназванные сотрудники лейбла Murder Inc.

50 Cent задел могущественного наркобарона своей песней «Ghetto Koran», в которой зарифмовал его историю. Песня была написана задолго до того, как 50 Cent стал звездой хип-хопа.

Сам музыкант, в юности промышлявший продажей наркотиков, неоднократно говорил, что его хотят убить. В 2000-м году неизвестный выпустил в Кертиса Джексона (настоящее имя 50 Cent) девять пуль. Музыкант выжил, но с тех пор предпочитает появляться на публике исключительно в бронежилете и в окружении теохранителей.

Дело МакГрифа в настоящее время рассматривается в нью-йоркском суде. Ему предъявили обвинения по целому списку пунктов, включающему несколько убийств и покушений на убийство. Полиция не исключает возможность причастности МакГрифа к убийству участника Rum-DMC Джем Мастер Джея в 2003-м году. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.