Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

November 22, 1968
Rasa Don (Arrested Development)

November 22, 1950
Little Steven Van Zandt(E Street Band)

November 22, 1950
Tina Weymouth (Talking Heads)

November 22, 1940
Rod Price (Foghat)



Music World  →  News  →  Shakira

Шакира вызвала медиа-скандал в Афганистане

November 22, 2007
Шакира вызвала медиа-скандал в АфганистанеАфганский телеканал Tolo оказался под угрозой лишения вещательной лицензии после показа в своем эфире записи концертного выступления колумбийской поп-исполнительницы Шакиры (Shakira). Блюстителей морали возмутили вызывающе смелые одеяния поп-звезды и ее «непристойные» танцы.

Напомним, что до недавнего времени в этой мусульманской стране со строгими традициями была запрещена музыка как таковая - не говоря уже о публичной демонстрации обнаженного женского тела. За такие вольности полагалась смертная казнь с исполнением приговора на месте. После падения режима талибов и с приходом американцев в стране начался процесс демократизации - и временами несколько форсированный.

Владелец телеканала Tolo Саад Мохсени признает, что, возможно, оказался неправ, ставя в эфир концерт Шакиры, однако утверждает, что в его действиях не было злого умысла.

«Я не могу назвать этот концерт провокативным, - говорит Мохсени. - Правительство просто ищет предлог, чтобы закрыть нас. Когда мы отдаем эфирное время талибам, нас обвиняют в том, что мы поддерживаем террористов. Когда в эфире критикуются действия правительства, нас называют оппозиционерами, мешающими установлению мира и стабильности».

Очевидно, что о трансляции клипов рэпперов на афганском ТВ в ближайшее время можно и не заикаться. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.