Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

September 18, 1967
Ricky Bell (Bell Biv Devoe)

September 18, 1966
Ian Spice (Breathe)

September 18, 1962
Joanne Catherall (Human League)

September 18, 1949
Kerry Livgren (Kansas)

September 18, 1940
Frankie Avalon



Music World  →  News  →  R.E.M.

R.E.M. вошли в Зал Славы

September 18, 2006
R.E.M. вошли в Зал СлавыГруппа R.E.M. удостоилась чести быть включенной в символический Зал музыкальной славы штата Джорджия. На торжественной церемонии, которая прошла в субботу в Атланте, группа выступила в оригинальном составе, чего не случалось с конца девяностых годов.

Команда ведет отсчет своей творческой деятельности с 1980-го года, и за это время трижды была удостоена премии Грэмми и продала более 70 миллионов копий своих альбомов. В 1997-м году из-за проблем со здоровьем квартет покинул барабанщик Билл Берри (Bill Berry). С тех пор Майкл Стайп (Michael Stipe), Питер Бак (Peter Buck) и Майк Миллз (Mike Mills) гастролируют и записывают альбомы с сессионными барабанщиками.

Нынешнее воссоединение группы вызвало большое оживление в стане поклонников группы: из полутора тысяч присутствовавших на церемонии большинство пришли именно для того, чтобы услышать R.E.M. «Был аншлаг и мы получили заряд хорошего настроения на несколько недель вперед. R.E.M. - одна из самых влиятельных групп в мире», - заявила директор музыкального Зала Славы Джорджии Лиса Лав (Lisa Love).

Кроме легендарных рокеров, в тот вечер в Зал Славы также были введены основатель компании «Allman Brothers» Грегг Аллман (Gregg Allman), продюсеры Даллас Остин (Dallas Austin) и Жермен Дюпри (Jermaine Dupri) и автор кантри- и рок-стандартов Фелис Бриант (Felice Bryant). (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.