Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

February 13, 1974
Robbie Williams

February 13, 1966
Freedom Williams (C&C Music Factory)

February 13, 1961
Henry Rollins

February 13, 1961
Les Warner (The Cult)

February 13, 1956
Peter Hook (New Order)

February 13, 1952
Ed Gagliardi (Foreigner)

February 13, 1950
Peter Gabriel

February 13, 1944
Peter Tork (The Monkees)



Music World  →  News  →  Helena Paparizou

В Америке будет свое "Евровидение"

February 13, 2006
В Америке будет свое ЕвровидениеАмериканский телеканал NBC объявил о планах запуска нового телешоу, прообразом которого является конкурс европейской песни «Евровидение». Новый телеконкурс, пока не получивший официального названия, призван соперничать с пользующимся массовой популярностью в США «Американским Идолом» («American Idol»), выходящим на канале-конкуренте Fox.

Предполагается, что в финале т.н. «Американовидения» будут состязаться 50 претендентов от каждого из штатов США, отобранных в результате локальных отборочных туров на местах. Победителей конкурса, как и на «Евровидении», будут определять сами зрители.

«Евровидение - это дедушка всех известных ныне шоу по поиску талантов и Суперкубок исполнительского мастерства», - считает продюсер американского аналога «Евровидения» Бен Сильверман. Цель проекта - найти и представить публике талантливых исполнителей из всех уголков Америки. Победителей шоу ждут контракты с рекординговыми студиями на запись альбома.

Когда и где планируется провести первое «Американовидение», пока не сообщается.

Конкурс «American Idol», победители которого определяются в ходе голосования жюри, имеет самый высокий рейтинг среди подобного рода телешоу. Последний финал «Американского идола» собрал у экранов телевизоров 28 миллионов зрителей, в то время как церемонию вручения премии «Грэмми» смотрели только 15 миллионов американцев. Как надеется Сильверман, его новое шоу сумеет побить рейтинги «Идола», предложив зрителю кое-что пооригинальнее, чем битвы сфабрикованных звезд.

«Евровидение» является старейшим и популярнейшим телевизионным конкурсом в Европе. В прошлом году он отпраздновал свой 50-летний юбилей. Главными звездами «Евровидения» считаются группа ABBA и Celine Dion - трамплином для их успешной мировой карьеры стал именно этот конкурс.

(На фото: Хелена Папаризу, победительница 50-го конкурса «Евровидение») (@Music)





© 2011 Music World. All rights reserved.