Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

August 13, 1951
Dan Fogelberg

August 13, 1930
Don Ho



Music World  →  News  →  Neil Young

Нил Янг станет 'Человеком года'

August 13, 2009
Нил Янг станет 'Человеком года'Патриарх американской рок-музыки Нил Янг (Neil Young) станет обладателем премии MusiCares Person Of The Year 2010-го года. Награду знаменитому музыканту вручат в ходе церемонии, которая состоится в Лос-Анжелесе 29 января, в преддверии очередного вручения премий «Грэмми».

Таким образом учредители Американской Академии Звукозаписи отметят выдающийся вклад Нила Янга в развитие современной музыки и его активную деятельность на благо общества.

Напомним, что Янг является сооснователем благотворительного проекта Farm Aid, направленного в помощь американским фермерам, а также ежегодной концертной акции Bridge School Concerts, все доходы от которой перечисляются в фонд поддержки детей с проблемами в умственном и физическом развитии.

«Нил устанавливал стандарты артистической целостности и креативности на протяжении более чем сорока лет, - указал в своем заявлении глава Рекординговой Академии Нил Портнов. – Его достижения на ниве музыки могут соперничать только с результатами его благотворительной деятельности».

Ранее звания «Человека года» от фонда MusiCares удостаивались такие музыканты, как Стинг (Sting), Элтон Джон (Elton John), Билли Джоэл (Billy Joel), Боно, Фил Коллинз (Phil Collins) и Куинси Джонс (Quincy Jones). Премия MusiCares Person Of The Year вручается с 1991-го года. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.