Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

January 22, 1981
Willa Ford

January 22, 1965
D.J. Jazzy Jeff

January 22, 1965
Steve Adler (Guns N' Roses)

January 22, 1949
Steve Perry (Journey)



Music World  →  News  →  Nick Cave

Мик Харви покинул The Bad Seeds

January 22, 2009
Мик Харви покинул The Bad SeedsГруппа The Bad Seeds лишилась одного из своих основателей: 22 января о своем уходе из команды объявил мультиинструменталист Мик Харви (Mick Harvey), являвшийся ее бессменным участником более 25 лет.

«Мое решение прервать сотрудничество с Ником Кейвом и The Bad Seeds вызвано целым рядом личных и профессиональных причин, - сообщает 50-летний музыкант. – Я оставляю команду, находящуюся на пике своей карьеры, в отличных кондициях и с фантастическими перспективами на будущее. Ник Кейв продолжает оставаться главной движущей силой The Bad Seeds и я уверен, что со спокойной душой могу передать свою музыкальную и организаторскую функцию ему и остальным коллегам, которые живут и дышат этим проектом».

По словам Мика Харви, после ухода из группы он продолжит заниматься музыкой, сотрудничая с другими проектами. В настоящее время музыкант продолжает работать над подготовкой переиздания бэк-каталога The Bad Seeds.

Группа The Bad Seeds была создана в 1983-м году школьными товарищами Ником Кейвом (Nick Cave) и Миком Харви. До этого в конце 70-х Харви являлся участником другой команды Кейва The Birthday Party. В 80-90-х музыкант принимал участие в ряде сайд-проектов и писал музыку для кино.

Последним альбомом Ника Кейва и Bad Seeds с участием Мика Харви стал «Dig Lazarus Dig!», выпущенный в 2008-м году. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.