Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

October 27, 1984
Kelly Osbourne

October 27, 1967
Scott Weiland (Stone Temple Pilots)

October 27, 1958
Simon Le Bon (Duran Duran)

October 27, 1951
Kenneth K.K. Downing (Judas Priest)

October 27, 1942
Lee Greenwood



Music World  →  News  →  The Smiths

Гитарист The Smiths станет лектором

October 27, 2008
Гитарист The Smiths станет лекторомГитарист легендарной группы The Smiths Джонни Марр (Johnny Marr) получил приглашение посетить Солфордский университет в качестве лектора. Четвертого ноября музыкант выступит перед студентами с лекцией, в которой расскажет об «индивидуалистах и новаторах» в современной музыке, а также поделится своими соображениями о том, как добиться успеха в музыкальном бизнесе.

«Мы считаем, что Марр – самый влиятельный гитарист на британской сцене за последние 25 лет, - говорит организатор лекции Джон Суини (John Sweeney). - Его доклад «Always from the Outside: Mavericks, Innovators and Building Your Own Ark» - потрясающая возможность для наших студентов воспользоваться его значительным опытом и компетенцией. Мы уверены, что это станет особым событием для всех нас».

Примечательно, что лекция, прослушать которую смогут все желающие без ограничений, пройдет в Максвелл Холле, на сцене которого The Smiths дали один из последних концертов в своей истории(случилось это в 1986 году). Выступление Марра состоится накануне выхода новой компиляции лучших песен The Smiths - «The Sound Of The Smiths». Релиз двойного диска запланирован на 10 ноября.

Тем временем, менеджер Джонни Марра опроверг появившиеся в британской прессе слухи о грядущем воссоединении группы. Напомним, что в конце прошлой недели британская газета The Sun со ссылкой на анонимного источника сообщила, что The Smiths якобы согласились выступить в качестве хедлайнеров фестиваля Coachella Festival, который пройдет в апреле 2009 года в Калифорнии. Представитель гитариста назвал эти новости «полной ерундой».

Организаторы феста уже обращались с подобным предложением к Моррисси (Morrissey) и Марру в 2006 году, но рокеры отвергли предложение о реюнионе, несмотря на предложенный гонорар в размере 2.8 миллионов фунтов стерлингов. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.