Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

October 1, 1974
Keith Duffy (Boyzone)

October 1, 1973
LaTocha Scott (Xscape)

October 1, 1968
Kevin Griffin (Better Than Ezra)

October 1, 1959
Youssou N'Dour

October 1, 1943
Jerry Martini (Sly & The Family Stone)



Music World  →  News  →  Steve Vai

Стив Вай выставил на аукцион частный урок игры на гитаре

October 1, 2008
Стив Вай выставил на аукцион частный урок игры на гитареЗнаменитый гитарист-виртуоз Стив Вай (Steve Vai) выставил на аукцион eBay частный урок игры на гитаре, для того чтобы помочь собрать деньги на лечение барабанщика поп-панк группы Lit Алена Шеленберга (Allen Shellenberger).

Победитель торгов получит возможность в течение часа учиться премудростям владения инструментом у легендарного музыканта, а также получит на память фото с Ваем. Урок будет проведен в Лос-Анджлелесе, место и время будут определены после завершения аукциона. В торгах могут принимать участие и подростки до 18-ти лет, однако в случае выигрыша они должны будут прийти на урок в сопровождении одного из родителей или опекуна. Итог торгов будет подведен 9 октября.

Вырученные за лот средства будут переданы Алену Шеленбергу, у которого недавно была диагностирована злокачественная опухоль мозга. Результаты биопсии показали, что это самая агрессивная форма рака мозга - рассеянная глиобластома. Аллен играет в Lit более 20 лет и, несмотря на диагноз, готов бороться с болезнью. Его коллеги по группе совместно с Make A Noise Foundation организовали сбор средств на лечение, в частности с помощью программы eBay - Giving Works. (@Music)





© 2011 Music World. All rights reserved.