Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

September 19, 1964
Trisha Yearwood

September 19, 1952
Nile Rodgers (Chic)

September 19, 1951
Daneil Lanois

September 19, 1947
Lol Creme (10cc)

September 19, 1940
Bill Medley (Righteous Brothers)



Music World  →  News  →  Metallica

Кирк Хэммет едва не бросил Metallica

September 19, 2008
Кирк Хэммет едва не бросил MetallicaГитарист Metallica Кирк Хэммет (Kirk Hammet) признался в недавнем интервью, что несколько лет назад всерьез подумывал уйти из группы и заняться сольной карьерой. По словам музыканта, причиной стала напряженная обстановка, сложившаяся в коллективе во время рекординговых сессий альбома «St.Anger» (2003).

Напомним, что группе пришлось прервать работу над диском и уйти в незапланированный отпуск, чтобы дать возможность своему вокалисту Джеймсу Хэтфилду пройти курс лечения от алкогольной зависимости. Эти перипетии задокументированы в ленте «Some Kind Of Monster», вышедшей на экраны в 2004-м.

«Я уже готов был плюнуть на все и заняться сольным альбомом, - объясняет Кирк Хэммет. – У меня накопилось много собственных наработок, разобраться с которыми никак не хватало времени ранее. Поскольку и Ларс (Ульрих, барабанщик Metallica) в тот период куковал без дела, я хотел пригласить его записаться вместе со мной».

Однако у Кирка так и не хватило решимости порвать с группой. «Я понял, что не могу без Metallica. Эта группа очень важна для меня. Мне было 20 лет, когда я присоединился к этим парням, а теперь мне 45 – я провел с ними бОльшую часть своей жизни!» - говорит гитарист.

Можно спорить по поводу правильности решения, принятого Кирком Хэмметом. Однако похоже, что его выбор оказался верен. По крайней мере, новый альбом Metallica «Death Magnetic» не вызвал столь откровенно негативной реакции, которая пришлась на долю многострадального «St.Anger». Выпущенный 12 сентября, альбом сходу возглавил чарты десятков стран мира – включая Соединенные Штаты, Великобританию, Францию, Канаду и Россию.

Вдохновленные этим успехом, музыканты излучают оптимизм и с уверенностью смотрят в будущее – также как и их поклонники, которые отпраздновали выход новой пластинки рокеров с большой изобретательностью. Так, один из давних фэнов группы, услышав в 2006-м году, что его герои подумывают о записи нового диска, привселюдно пообещал не бриться и не стричь усы вплоть до выпуска оного. За два года борода 37-летнего Мика Кэссиди выросла до 30 сантиметров. За это время Кэссиди стал звездой интернета: любопытные со всего мира ломились на его сайт, чтобы быть в курсе процесса - мужчина каждый день выкладывал в Сеть свое фото, демонстрирующие изменения его внешности.

«Вы не представляете, как я радовался выходу «Death Magnetic»! – говорит Мик Кэссиди. – Наверное, больше чем кто-либо. За два года я превратился в какой-то волосатый помидор! Господи, как приятно было наконец сбрить эту треклятую бороду!». Порадуемся за парня. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.