Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

September 19, 1964
Trisha Yearwood

September 19, 1952
Nile Rodgers (Chic)

September 19, 1951
Daneil Lanois

September 19, 1947
Lol Creme (10cc)

September 19, 1940
Bill Medley (Righteous Brothers)



Music World  →  News  →  Madonna

Мадонна станет кирпичиком 'Лего'

September 19, 2008
Мадонна станет кирпичиком 'Лего'Поп-королева Мадонна, соул-певица Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) и британский поп-исполнитель Клифф Ричард (Cliff Richard) будут увековечены в качестве персонажей популярной детской игры «Лего». Выпуском миниатюрных пластиковых фигурок поп-звезд компания Lego Group отметит 30-летие с момента появления первых «леговских человечков».

Предполагается, что в скором времени компанию вышеуказанным исполнителям составят Дани Миноуг, Шерил Коул и сладкая парочка Дэвид и Виктория Бэкхемы.

«Леговские» фигурки не попадут в широкую продажу – они предназначаются в первую очередь для коллекционеров и фанов игры.

Игра «Лего» представляет собой конструктор на основе пластмассовых мини-блоков, которые легко соединяются друг с другом в любых комбинациях: используя фантазию, из них можно выстроить самолет, дворец, электростанцию или даже космический корабль. Игрушка пользуется большой популярностью не только у детей – по всему миру проводятся чемпионаты по «легостроительству» среди взрослых. Впервые появившись в начале 40-х, игра успела обзавестись культовым статусом – в том числе и среди музыкантов. В частности, большую известность получил созданный на основе «Лего» видеоклип на песню White Stripes «Fell In Love With A Girl». (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.