Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Snoop Dogg
Snoop Dogg


Background information
Birth name Cordozar Calvin Broadus
Born October 20, 1971
Origin Long Beach, California, United States
Genre(s) Gangsta Rap
Hip-hop
Years active 1992—present
Label(s) Doggystyle Records
Capitol Records
Geffen Records
Death Row Records
Priority Records
No Limit Records
EMI Music
Associated acts Tha Dogg Pound
Nate Dogg
Pharrell Williams
B-Real
Cypress Hill
Ice Cube
Tha Eastsidaz
213
Nine Inch Dix
Xzibit
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  S  →  Snoop Dogg  →  News

Снупа Догга не пустили в Великобританию

March 26, 2007
Снупа Догга не пустили в ВеликобританиюЗнаменитому рэпперу Снупу Доггу (Snoop Dogg), который сейчас находится на гастролях в Европе вместе со своим коллегой Пи Дидди (P Diddy), отказано во въезде в Великобританию. Скорее всего, на решение британских властей повлиял инцидент с участием музыканта, произошедший в апреле прошлого года в аэропорте Хитроу. Тогда Снуп и его сопровождающие завязали драку с охранниками аэропорта, Снуп был арестован по обвинению в нарушении общественного порядка. Также не мог остаться незамеченным недавний арест Снупа в Швеции по подозрению в хранении и употреблении наркотиков.

В сложившейся ситуации менеджеры Снупа ищут любые пути, чтобы рэппер смог отыграть заявленные концерты по расписанию - в частности, даже готовы обратиться за помощью к премьер-министру Великобритании Тони Блэру.

«Снуп и его команда сбиты с толку решением британских властей, но рэппер искренне надеется на то, что британское правительство изменит свое решение и шоу состоятся в запланированные сроки. Догг готов побеседовать с властями страны и дать им гарантии, - заявил пресс-атташе Снупа Догга. - Мы используем все возможные средства, для того чтобы убедить премьер-министра повлиять на ситуацию». Также уже заявлено, что если концерты Снупа в Великобритании состоятся, то он пожертвует часть доходов от них ряду британских благотворительных фондов.

Всего в Великобритании запланировано пять выступлений Снупа Догга и Пи Дидди. Первое из них должно состояться 27 марта в Лондоне, на Wembley Arena. Это шоу, как заверяют организаторы, «состоится независимо от решения властей, и шансы на то что Снуп присоединится к Пи Дидди, все еще есть». Также под вопросом остаются концерты в Кардиффе, Манчестере, Ноттингеме и Глазго. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.