Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Shakira
Shakira


Background information
Birth name Shakira Isabel Mebarak Ripoll
Born February 2, 1977
Born place Barranquilla, Colombia
Genre(s) Latin Pop
Pop Rock
Alternative Rock
World music
Dance-Pop
Urban
Years active 1990—present
Label(s) Epic Records
Columbia Records
Sony Music
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  S  →  Shakira  →  News

Шакира споет на закрытии Мундиаля

July 7, 2006
Шакира споет на закрытии МундиаляПопулярная колумбийская исполнительница Шакира (Shakira) станет хедлайнером церемонии закрытия Чемпионата Мира по футболу, которая состоится в воскресенье, 9 июля, в Берлине. Шоу состоится перед началом финального матча между Францией и Италией. Певица спустится по каменным ступеням от Марафонского входа Берлинского Олимпийского Стадиона вместе с местными музыкантами и танцорами. В перерыве между таймами финала споет испанский тенор Пласидо Доминго (Placido Domingo).

По словам калифорнийского хореографа Дуга Джека (Doug Jack), который работал над церемониями открытия и закрытия последних пяти Олимпийских Игр, программа призвана донести энергию и энтузиазм из «Фанской Мили» - места, где сотни тысяч футбольных фанатов собираются, чтобы смотреть матчи чемпионата на гигантском экране - на стадион.

Для Шакиры выступление на закрытии Чемпионата Мира станет остановкой между концертами в Испании и Хорватии. Сейчас сингл певицы «Hips Don't Lie» занимает вторую строчку в горячей сотне чарта «Billboard». Интересно, что он расположился сразу же за треком канадской певицы Нелли Фуртадо (Nelly Furtado), чей хит «Forca» стал гимном Чемпионата Европы по футболу 2004-го года. (@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.