Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Radiohead
Radiohead


Background information
Origin Abingdon, Oxfordshire, England
Genre(s) Experimental Rock
Electronic
Alternative Rock
Years active 1985—present
Label(s) Capitol Records
Parlophone Records
XL Recordings
Associated acts Atoms for Peace
Website Website
Members
Thom Yorke
Jonny Greenwood
Ed O'Brien
Colin Greenwood
Phil Selway



Music World  →  Lyrics  →  R  →  Radiohead  →  News

Radiohead: еще больше раритетов!

January 15, 2009
Radiohead: еще больше раритетов!Бывший выпускающий лейбл Radiohead Capitol/EMI продолжает перетряхивать бэк-каталог своих недавних клиентов, ушедших на вольные хлеба в 2007-м году. И несмотря на то, что сами музыканты относятся к такой активности EMI крайне негативно, поклонникам группы она позволяет пополнить свои коллекции ранее недоступными для них раритетами.

24 марта лейбл выбросит на рынок «коллекционные» издания трех первых альбомов Radiohead – «Pablo Honey» (1993), «The Bends» (1995) и «Ok Computer» (1997). Каждая из них будет переиздана в виде двойного CD, на первом диске которого разместится оригинальная версия альбома, второй же включит в себя различные бонусы и раритеты, относящиеся к этой пластинке. Каждое издание будет дополнено DVD с клипами и концертными записями.

Так, на бонус-альбоме «Pablo Honey» будут представлены демо-записи вошедших в альбом композиций, их концертные версии и запись выступления Radiohead в эфире BBC Radio One, датируемая 1992-м годом. На DVD можно будет обнаружить видеоролики на песни «Creep», «Anyone Can Play Guitar», «Pop Is Dead» и «Stop Whispering», а также – в числе прочего – запись дебютного выступления Тома Йорка сотоварищи на шоу «Top Of The Pops» в 1993-м году и концертные материалы, снятые в лондонской «Астории» в 1994-м году.

Расширенное издание «The Bends» включит в себя сессии Radiohead на радиостанции BBC в 1994-м году, а на DVD разместятся видеоклипы на «High And Dry», «Fake Plastic Trees», «Just» и «Street Spirit (Fade Out)» плюс множество разной всячины, в том числе и записи выступлений группы в эфире популярных музыкальных телешоу.

Коллекционный вариант «OK Computer» даст возможность ознакомиться с целым ворохом малоизвестных бисайдов, а также записью выступления Radiohead в рамках программы BBC Radio One «Evening Session» образца 1997-го года. DVD к этому изданию представит подборку кадров, запечатлевших сеты Radiohead в эфире телешоу «Later With Jools Holland».

Напомним, что 21 апреля также выйдет в свет коллекция винилов со всеми синглами Radiohead. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.