Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Oasis
Oasis


Background information
Origin Manchester, England
Genre(s) Alternative Rock
Britpop
Rock
Years active 1991—2009
Label(s) Epic Records
Columbia Records
Reprise Records
Sony Music
Creation Records
Big Brother Recordings
Associated acts The Rain
Beady Eye
Ride
Heavy Stereo
Website Website
Former members
Liam Gallagher
Noel Gallagher
Gem Archer
Andy Bell
Alan White
Paul "Guigsy" McGuigan
Tony McCarroll
Paul "Bonehead" Arthurs



Music World  →  Lyrics  →  O  →  Oasis  →  News

Европейский тур Oasis под угрозой срыва

September 15, 2008
Европейский тур Oasis под угрозой срываГитарист Oasis Ноэль Галлахер не исключает, что его команде придется отложить начало европейского тура в поддержку нового альбома «Dig Out Your Soul» из-за недавнего инцидента в Канаде: выяснилось, что на восстановление жизненного тонуса Ноэля потребуется гораздо больше времени, чем предполагалось.

Напомним, что во время выступления команды в Торонто 7 сентября пробравшийся на сцену поклонник с силой толкнул Ноэля на мониторы, в результате чего тот получил травму грудной клетки. По завершении концерта гитарист был доставлен в госпиталь с подозрением на перелом ребер и повреждение внутренних органов.

«Врачи заявили, что мне потребуется по меньшей мере три недели, чтобы восстановить свои кондиции, - пишет Галлахер-старший в тур-блоге Oasis. – Ничего не попишешь - придется ждать и надеяться на лучшее».

Группа уже отменила последовательно два выступления, завершавших американскую часть турне музыкантов – 10 сентября в Лондоне (Онтарио) и 12 сентября в Нью-Йорке. Европейская часть турне Oasis должна стартовать 27 сентября в Корнуолле. Ноэль Галлахер надеется, что музыкантам все же не придется жертвовать этим выступлением. В противном случае гастроли начнутся уже 7 октября в Лондоне – к этому моменту музыкант обещает «по-любому вернуться в строй».

Напомним, что выход «Dig Out Your Soul» - седьмой пластинки в студийной дискографии Oasis – запланирован на 6 октября. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.