Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Metallica
Metallica


Background information
Origin Los Angeles, California, United States
Genre(s) Heavy Metal
Thrash Metal
Hard Rock
Speed Metal
Years active 1981—present
Label(s) Elektra Records
Vertigo Records
Associated acts Megadeth
Echobrain
Spastik Children
Leather Charm
Exodus
Ozzy Osbourne
Website Website
Members
James Hetfield
Lars Ulrich
Kirk Hammett
Robert Trujillo
Former members
Ron McGovney
Dave Mustaine
Cliff Burton
Jason Newsted



Music World  →  Lyrics  →  M  →  Metallica  →  News

'Большая трэш-четверка' встретится в Польше

December 15, 2009
'Большая трэш-четверка' встретится в ПольшеФэнов хэви-метал ожидает расширенная версия легендарного саммита «Clash Of The Titans» начала 90-х. Четыре легенды трэш-метал – Metallica, Megadeth, Slayer и Anthrax – сойдутся на одной сцене летом 2010-го года в рамках польского фестиваля Sonisphere. Историческое событие произойдет 16 июня в Варшаве (и, возможно повторится спустя несколько дней на чешском «выпуске» фестиваля).

Megadeth, Slayer и Anthrax однажды уже гастролировали вместе – их прошедшее с большим успехом грандиозное турне 1991-го года как раз и носило название «Clash Of The Titans». Metallica и Megadeth также уже делили сцену на одном из британских фестивалей в 1993-м году. Однако всех четверых лидеров трэш-метал-движения концертная судьба еще не сводила.

Слухи о возможном реюнионе «Большой четверки» появились еще в начале текущего года, однако музыканты не спешили подтверждать их, ограничиваясь расплывчатым «было бы замечательно, если бы это когда-нибудь произошло». Точки над «i» расставили Metallica, подтвердив на днях реальность такой перспективы на своем официальном сайте.

«Об этом говорили и писали на протяжении многих месяцев – и сейчас мы можем наконец официально подтвердить эту информацию, - заявили участники Metallica. - Metallica, Megadeth, Slayer и Anthrax впервые выступят на одной сцене. Произойдет это 16 июня 2010-го на Sonisphere в Варшаве и 19 июня – в Праге. Также в работе находятся еще несколько дат – так что, скорее всего, эти шоу не станут последними».

«Что же, наконец-то это случится, - отреагировал гитарист Slayer Керри Кинг. – Пришло время дать нашим поклонникам то, что они так долго требовали. Это будет нечто незабываемое». «Никогда еще в истории четыре столь влиятельные группы не выступали вместе, – поддерживает коллегу фронтмен Anthrax Скотт Йен. – Только представьте себе концерт с участием The Beatles, The Rolling Stones, The Who и Led Zeppelin. Или Black Sabbath, Judas Priest, Iron Maiden и Motorhead!». «Это уникальная возможность увидеть четыре величайшие метал-группы в американской истории на одной сцене, - уверяет лидер Megadeth Дэйв Мастейн. – Не упустите этот шанс – он выпадает единственный раз в жизни!».

Фэны тяжелой музыки затаили дыхание и теперь мечтают о проведении масштабного мирового тура с участием четырех «всадников метал-апокалипсиса».

(@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.