Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Lil Wayne
Lil Wayne


Background information
Birth name Dwayne Michael Carter, Jr.
Born September 27, 1982
Born place New Orleans, Louisiana, United States
Genre(s) Hip-hop
Years active 1993—present
Label(s) Universal Motown Records Group
Cash Money Records
Young Money Entertainment
Associated acts Big Tymers
Cash Money Millionaires
Hot Boys
Lloyd
Kevin Rudolf
Juelz Santana
T-Pain
Young Money
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  L  →  Lil Wayne  →  News

Лил Уэйн выпускает новый альбом и фильм

November 10, 2009
Лил Уэйн выпускает новый альбом и фильмНовый долгожданный альбом Лил Уэйна (Lil Wayne) «Rebirth» получил, наконец, фиксированную дату релиза. Первая рок-ориентированная пластинка в каталоге знаменитого рэппера увидит свет 15 декабря.

Напомним, что к работе над этим диском были привлечены Ленни Кравиц (Lenny Kravitz), Трэвис Баркер из Blink-182 и музыканты Fall Out Boy. Продюсировать «Rebirth» Лил Уэйну помогали Infamous, Эндрю «Drew» Корреа и Cool & Dre. Сообщается, что гитарные партии для большей части треков записал сам Уэйн.

Релиз «Rebirth» первоначально планировался на весну 2009-го, затем – на лето, после чего был передвинут на осень. Первый сингл с пластинки – «Prom Queen» – вышел еще в апреле и достиг 15-го места в чарте «Биллборд».

В преддверии выпуска «Rebirth» публике будет представлена и еще одна новинка – документальный фильм о жизни и творчестве Лил Уэйна «The Carter». Релиз программы на DVD состоится 17 ноября.

Вначале планировалось, что фильм будет транслироваться в кинотеатрах. Однако сам музыкант воспротивился этому, выдвинув против продюсеров «The Carter» судебный иск, в котором заявил, что был отстранен от финальной стадии монтажа и потому считает картину «неавторизованной». (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.